Здоров'я

Элементарные правила против бессонницы - советы врачей

Вівторок, 25 квітня 2017 Друк E-mail
бессонница
 
Есть определенные правила, которые позволят значительно уменьшить негативные последствия бессонницы, а во многих случаях позволят просто уснуть.
 
  • В комнате, где вы спите, должна быть полная темнота, советуют эксперты журналу LadyHealth. В том случае, если на улице еще светло, надо занавесить окна шторами, или надеть специальные тканевые очки, не пропускающие свет. 
  • Комнату перед сном надо хорошо проветрить. Однако в то же время надо не допускать того, чтобы при засыпании было холодно. Ночью у нас всех самая высокая температура тела, и, как следствие, высокая теплоотдача. И если мы не сохраняем тепло перед засыпанием, мы просто мерзнем и не засыпаем. 
  • Перед засыпанием надо убрать все посторонние шумы, хотя бы до того, пока не заснули. И в 80% случаев применение этих основных правил позволяет победить бессонницу, и человек снова становится деятельным и активным. Только не надо принимать какие-нибудь снотворные препараты без назначения их врачом-специалистом.
  • Современные исследования показывают, что у человека, страдающего бессонницей, снижается уровень гормона мелатонина. И с заместительной целью, после консультации со своим врачом, можно перед сном принять определенные препараты.
 
Помимо бессонницы эти препараты могут быть показаны для применения при частых и чрезмерно быстрых сменах часовых поясов. Однако, опять же, прием даже в этих случаях, можно рекомендовать только после консультации со своим врачом.
 
Ухудшение памяти при бессоннице объясняется выраженным закислением биохимических процессов в мозге. И применение витамина Е такие процессы очень хорошо нивелирует.
 
Проблема бессонницы не решается просто. И даже посещение врача-сомнолога может не спасти от бессонницы. Поэтому ложитесь спать тогда, когда хочется, при сменной работе пытайтесь поспать ночью хоть пару часов, и при возможности старайтесь поменять такую работу, которая из ночи в ночь приводит вас к жуткому дисбалансу. Крепких вам снов ночью!

( 2 Голосів )