Здоров'я

Холодные ноги: 4 доступных совета, как согреться

Вівторок, 25 квітня 2017 Друк E-mail
мерзнут ноги
 
Зачастую мы замечаем, что ноги периодически мерзнут, причин этому несколько, утверждают врачи. Но разогреть их возможно, если ускорить кровообращение. Вот проверенные способы, которые помогут не только согреть ноги, но и укрепить сосуды.
 
Массаж
 
На холодные ноги чаще всего жалуются женщины с низким давлением. Помогут тренировки кровеносных сосудов. Стоит купить мячик-ежик для массажа ступней. По 15 минут ежедневно перекатывайте его ступнями Можете пользоваться и другими массажерами, например деревянными колесиками.
 
Мази, бальзамы и соли
 
Зимой стоит иметь под рукой препараты, которые облегчат и ускорят разогрев ступней. Попробуйте, например, спортивный бальзам Бен-Гей (улучшает кровоток, разогревает мышцы, а также оказывает обезболивающее действие). Поможет также Финалгон он содержит сосудорасширяющие вещества.
 
Ванна
 
Ванна для ног с добавлением ароматных разогревающих солей или, например, перечного масла лучший способ разогреть замерзшие ступни. Вода не должна быть теплее 38'С. Стопы держите в воде 20 минут, а потом, не ополаскивая, осушите их и нанесите разогревающий бальзам.
 
Щетка
 
Чтобы усилить кровообращение в ступнях и разогреть их, растирайте их щеткой из натурального ворса. Начните с пальцев, массируйте стопы в сторону пятки Когда вы почувствуете, что ноги становятся теплыми, а кожа розовеет, вотрите разогревающий препарат. Делайте такой массаж каждый день.

( 1 Голос )