Здоров'я

Врачи рассказали, почему пляжный отдых должен быть активным

Понеділок, 24 квітня 2017 Друк E-mail
пляжный отдых
 
С каждым новым летом пляжный отдых все больше пользуется популярностью у наших людей. Подобное развитие событий можно наблюдать не только на всемирно известных курортах, но и на отечественных пляжах.
 
Если местные власти уделяют должное внимание обустройству таких мест отдыха, летом любой желающий может провести свободное время не только с интересом, но и с пользой для своего здоровья, пишет журнал LadyHealth. 
 

Как отдыхать, чтобы не набрать вес?

 
Для вас отдых - это своего рода уважительная причина, позволяющая не заниматься никакой физической активностью, но дающая добро на поглощение всяческих пищевых излишеств? В таком случае спешим уверить, что идеальной фигуры после отпуска вам не видать.
 
Рекомендуем распланировать свой летний отдых так, чтобы в нем обязательно было место движению и спорту!
 
В первую очередь обратите внимание на пляжные виды спорта. Волейбол или футбол на берегу моря, либо же даже самое обычное перекидывания мяча из рук в руки - все это наилучшим образом сказывается на Вашем здоровье и самочувствии. К тому же это еще и отличный способ завести новые знакомства, учитывая, что на пляжные игры, как правило, собираются люди самых разных возрастов и интересов.

 

Делаем осанку в отпуске

 
У многих из нас во время отпуска находится немного времени и возможностей на постоянную тренировку автохтонных мышц, которые отвечают за поддержку позвоночника, а также за координацию движений тела человека. Один из наилучших способов чтобы это сделать в курортных условиях - часто и много ходить, прыгать и бегать по мягкому песку побережья.
 
Кроме того, этот же вариант досуга - отличная профилактика плоскостопия, ведь он способствует работе мышц, фиксирующих голеностоп и свод стопы.

( 1 Голос )