Здоров'я

Найдена еще одна опасность высокого давления - врачи

Субота, 22 квітня 2017 Друк E-mail
повышенное давление
 
Исследователи сообщили, что высокое кровяное давление может быть опаснее для здоровья людей, чем предполагалось ранее.
Было доказано, что гипертония может способствовать появлению рака яичников у женщин. Медики провели ряд экспериментов, которые позволили это доказать: оказалось, что у тех женщин, у которых была гипертония, намного чаще наблюдался также рак яичников.
 
Таким образом, ученым удалось обнаружить связь между высоким кровяным давлением и раком яичников, передает Cancer Causes & Control.
 
Еще одно заболевание, которое также часто сопровождает эти два - диабет. Довольно часто диабет становится причиной смерти женщин с раком яичников. 
 
Во время исследования ученые проанализировали несколько сотен женщин с разными заболеваниями и пришли к выводу, что существует взаимосвязь между болезнями: у женщин с раком яичников достаточно часто был диабет, а еще раньше появилась гипертония.
 
диабет
 
Как эти заболевания связаны не уточняется, медики намерены провести исследования, которые позволят понять принцип этой неожиданной взаимосвязи. Однако уже специалисты выявили связь между высоким кровяным давлением и риском смерти. 
 
Пока обнаружена только причинно-следственная связь, но какие такие процессы в организме запускает гипертония не сообщается. Отмечается, что по данному вопросу требуются особые дополнительные исследования, которые позволят больше понять об этом заболевании и о том, как на рак яичников может влиять повышенное давление.
Медики говорят, что нужны дополнительные исследования в этой области для поиска решения данной проблемы.

( 5 Голосів )