Здоров'я

Врачи обнаружили новую причину склонности к болезням

П'ятниця, 14 квітня 2017 Друк E-mail
вспыльчивость
 
Работа ученых из США показала, что люди, имеющие привычку бурно реагировать на каждую мелочь, склонны чаще болеть. Такая закономерность была выявлена после серии экспериментов.
 
Авторы проекта, исследователи Питтсбургского университета, заключили: между стрессовыми ситуациями, в которых находится человек, и развитием у него воспалительных реакций есть связь.
 
В процессе экспериментов ими было выявлено, что даже при незначительном стрессе в организме людей появлялись маркеры воспалений, - это не считая учащенного сердцебиения. В частности, у группы добровольцев медиками был зафиксирован маркер воспаления интерлейкин-6.
 
Полученные результаты объясняют, почему люди, которых может выбить из колеи любое незначительное происшествие, чаще страдают от хронических заболеваний, связанных с воспалениями, считают ученые.
 
Они посоветовали вспыльчивым натурам осваивать техники самообладания, чтобы меньше нервничать, ведь даже незначительный стресс, как оказалось, может запустить в организме воспалительный процесс.
 

( 2 Голосів )