Здоров'я

Врачи обнаружили новую причину ожирения

Понеділок, 03 квітня 2017 Друк E-mail
ожирение
 
Нашему организму ежедневно требуется получать определенное количество каждого из питательных веществ. Точных значений, конечно же, нет, да и в разных источниках можно встретить совершенно разные цыфры, но в среднем это по 60-80 граммов белков и жиров, и 300-400 граммов углеводов для взрослого человека, ведущего активный образ жизни.
 
Совершенно, очевидно, что такие значения нужны только для наглядности, а вовсе не для того, чтобы ориентироваться на них, пишет ladyhealth.com.ua. Ведь потребности каждого человека индивидуальны, и в зависимости от метаболизма, могут отличаться в разы.
 
Проблема в том, что в рационе большинства граждан, обычно, ощущается резкий дефицит белков. Вы сами можете проверить, подсчитав количество белков в большинстве продуктов, из которых состоит ваш рацион. А так как организм всё равно хочет получить своё, то и требует больших количеств пищи, вместе с которой поступает избыток превалирующих в ней жиров и углеводов.
 
Многие так старательно сидят на диетах, стараются исключить из своего рациона более питательную пищу, такую как мясо или молокопродукты, даже не догадываясь, что именно регулярное употребление нежирных сортов мяса и есть оптимальный способ существенно улучшить свою фигуру, да и спортивные показатели в целом.
 
Мы не заставляем вас отказываться от экспериментов с различными новомодными диетами, если вы таковыми увлекаетесь. Просто имейте в виду, что даже при обычном питании, наш организм недополучает необходимую норму белка. Позаботившись о том, чтобы снабдить себя избытком белка, можно значительно умерить свой аппетит. А как следствие, организм будет получать гораздо меньше жиров и углеводов, улучшиться общий тонус организма, и фигура начнёт изменяться в лучшую сторону.
 

( 4 Голосів )