Здоров'я

Эксперты посоветовали, каким должен быть здоровый сон

Субота, 01 квітня 2017 Друк E-mail
сон, здоровье
 
Мешки под глазами, чувство полной истощенности, головные боли, боли в шее, слабость, вялость, апатия и масса других неприятных вещей вполне могут быть связаны непосредственно с неправильным, нездоровым сном, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Крайне часто мы игнорируем сон, оставляя на него по 3-4 часа в сутки, оправдываясь, что, мол, жизнь такая, дел куча, если спать всегда, то можно все пропустить и т.д. Вообще человеческая фантазия в плане отговорок для самого себя работает всегда на 200% качественно, не давая сбоев.
 
Но на самом деле, здоровый сон оказывает влияние на функциональность всего организма. Из-за недосыпаний может возникать масса болезней и расстройств, чего, естественно, совсем никому не пожелаешь.
 
Если вы желаете похудеть, то вам обязательно нужно знать о том, как правильно спать и высыпаться, чтобы ваш организм нормально отдыхал, функционировал и воспринимал все ваши нагрузки.
 
– Спать необходимо не много, а качественно. Главное – засыпать до 00:00, а просыпаться желательно (по мнению ученых) до 8 часов утра. Многим людям крайне удобно вставать и в 5, и в 6 утра. Это все особенности наших биологических часов.
 
– Комната, в которой вы спите должна быть хорошо и регулярно проветрена, а воздух не должен быть не чрезмерно сухим, не чрезмерно влажным. Старайтесь следить за этими показателями.
 
– Естественно, должна быть удобная кровать. Этот вопрос можно решить с помощью ортопедического матраса и подушки. Благодаря тому, что они принимают естественную форму позвоночника, не происходит излишних нагрузок в каких-то точках, а значит тело расслаблено во время сна.
 
Чтобы сон был нормальным, необходимо следить за нервной системой. Излишние стрессы, переживания, расстройства могут вызывать бессонницу или нарушать процессы сна. Постарайтесь являться более спокойными, а если нужно – лечите нервные расстройства.
 

( 1 Голос )