Здоров'я

Эксперты назвали 4 способа снять стресс без лекарств

Вівторок, 28 березня 2017 Друк E-mail
упражнения
 
Сегодня фармацевтический рынок постоянно предлагает нам все новые и новые дорогостоящие лекарства для борьбы со стрессом, и многие психологи зарабатывают целые состояния на помощи людям, которые не знаю, как одолеть симптомы депрессии.
 
Между тем, существуют простые и вполне надежные средства борьбы со стрессом, не требующие больших расходов, которые доказали свою эффективность в ходе научных исследований.
 
Домашние животные. Особенно хорошо эта методика срабатывает у людей, которые от природы нелюдимы или имеют определенные трудности с обретением новых знакомых. Ваш любимый пес - лучший способ налаживать общение с такими же собачниками. Между ними не существует никаких церемоний, они общаются так, словно являются членами одного большого братства. Кроме того, собака или кошка в доме - мощный источник позитивных эмоций.
 
Физические нагрузки. Немногие знают о том, что "железо" в зале является настоящим антидепрессантом. Стоит лишь "покачать" его с часик, как в организме происходит мощный выброс "гормонов хорошего настроения". Но вот заниматься спортом в состоянии депрессии ученые не рекомендуют.
 
Режим дня. Еще один фактор, о котором забывают многие люди. Хорошо отлаженный режим дня - основа психологического благополучия. Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время даже в выходные дни, и это стабилизирует ваш эмоциональный фон.
 
Перестановка. Необязательно покупать новую мебель или перебираться в новое жилье, которое стоит больших денег. Просто переставьте мебель местами, и у вас появится ощущение того, что вы живете в совершенно новом и очень необычном месте. Ну а подобная смена впечатлений почти всегда идет на пользу в борьбе со стрессом.
 

( 4 Голосів )