Здоров'я

Врачи назвали осложнения и способы лечения астмы

Вівторок, 28 березня 2017 Друк E-mail
астма
 
В настоящее время нет определенного лекарства от астмы, однако есть целый ряд процедур, техник и методик для облегчения симптомов астмы или контроля над общим состоянием больного.
Как правило, лечат астму с помощью ингалятора (небольшое устройство, которое используется с помощью спрея или лекарственного порошка для облегчения проходимости дыхательных путей), сообщает журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Основные методы лечения астмы:
- выявление и предотвращение триггеров астмы (если существует такая возможность);
- ингаляторы, которые используют при необходимости, чтобы обеспечить нормальную жизнь на некоторый промежуток времени. Их называют «слабительными ингаляторы», т.к. они используют, как правило, раз в неделю для снятия острого приступа астмы.
- постоянные ингаляторы. Их используют, как правило, ежедневно, для снятия воспаления дыхательных трубок. Это заметно предотвращает возникновение новых приступов астмы. 
 
Как правило, больной вместе с лечащим врачом или медсестрой составляют личный план лечения. Сюда будет входить полностью вся история болезни, вся информация о принимаемых лекарствах, о будущем перспективе, а также что делать при возникновении нового приступа астмы. 
 
Как долго может длиться астма?
 
Как правило, астма является пожизненным заключением для большинства людей (особенно. Если она возникла уже в зрелом возрасте). Как правило, дети могут выздороветь от нее совсем и избавиться от этой мучительной болезни. Но даже к повзрослевши детям она может вернуться вновь. 
 
Симптомы можно контролировать с помощью лечения, и большинство людей ведут нормальный активный образ жизни, четко выполняя предписания врача. Но более тяжелые формы астмы, а также ее осложнения могут внести в жизнь больного постоянные проблемы и заметно ухудшить всю его жизнь.
 

Осложнения бронхиальной астмы

Несмотря на то, что астму и припадки можно держать под контролем, э то остается до сих пор очень серьезным заболеванием, которое может вызвать ряд мучительных осложнений. Поэтому для больного очень важно соблюдать все, что напишет врач, а также не игнорировать возникающие симптомы и осложнения. А вовремя обращаться за медицинской помощью. 
 
Плохо контролируемая астма может вызвать:
- психологические проблемы (в том числе стресс, депрессии и беспокойства);
- инфекции и заболевания легких;
- постоянная и сильная усталость всего организма;
- у детей задержки роста и сексуального развития.
Также легкие приступы могут привести к очень тяжелым приступам, которые могут вызвать остановку дыхания.
 

( 2 Голосів )