Здоров'я

Как лечить грибковые заболевания?

П'ятниця, 24 березня 2017 Друк E-mail
грибок, инфекция
 
Грибки у человека со слабым иммунитетом начинают развиваться и могут заразить весь организм. При этом вполне может быть микоз, трещины кожи, зуд, пятна и перхоть. Заболевание грибком считается довольно распространенным, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Ним можно заразиться в любых местах. Зачастую это происходит в бане, когда там находится много людей и неизвестно кто из них и чем болеет.
 
При заболевании этим грибком у человека все время отстают чешуйки кожи, и таким образом можно незаметно наступить и заразиться. Самыми идеальными для него условиями являются влажность и теплота. После заражения может пройти несколько недель, после чего он начнет себя проявлять.
 
Если в самом начале обратить на него внимание, то можно обойтись собственными силами. На этот момент в аптеках существует большой выбор специальных препаратов.
 
Врачи рекомендуют при лечении через каждые две недели менять мазь. Если произошло заражение ногтевым грибком, то лечение продлится не менее восьми месяцев.
 
В том случае, если произошло поражение всех пластинок, то при лечении требуется лечить весь организм. Зачастую используют «Ламизил», «Низорал» или «Огунгал».
 
Эти лекарство первое время употребляют внутрь. До применения желательно проконсультироваться у врача и провести обследование. Так как эти препараты содержат в себе много антибиотиков и могут негативно оказать влияние на организм.
 
Также в этом случае помогает лечение народными средствами. Самый популярный рецепт состоит из дурнишника. Для его приготовления следует заварить десять грамм дурнишника и дать настояться. Затем, по истечении нескольких минут, смочить ватный диск в полученном растворе и протереть больные участки кожи. Если имеется возможность самому собрать эту траву, то ее следует сильно потереть и полученный сок, нанести на кожу. Такую процедуру необходимо проводить несколько раз в день.
 
Не забывайте, что своевременная консультация врача поможет решить данную проблему.

( 2 Голосів )