Здоров'я

Врачи рассказали о лечении хламидиоза у женщин

Субота, 11 березня 2017 Друк E-mail
хламидиоз
 
Хламидиоз у женщин лечится не так уж и просто. Лечение состоит из целого комплекса мероприятий, включающего местное воздействие на очаги поражения.
 
Сложность лечение, прежде всего, состоит в том, что неправильное использование медикаментов может привести к тому, что болезнь перейдет в устоявшуюся и хроническую стадию. В такой ситуации повышается риск осложнений. В результате все может закончиться женским бесплодием. Именно поэтому необходим комплексный подход к лечению.
 
На ранней стадии лечение хламидиоза у женщин, как правило, не представляет особых сложностей. Что же касается лечения хронической и рецидивной формы, то оно гораздо сложнее. При длительном течении процесса начинают проявляться разные формы хламидий, очень плохо реагирующие на традиционные способы лечения.
 
Паразитирование микробов обуславливается применением антибиотиков, способных проникать в пораженные клетки и накапливаться в них, а также блокировать синтез белка внутри клетки.
 
Часто у женщин, больных урогенитальным хламидиозом, выявляются разнообразные нарушения иммунного статуса, причем они могут быть выявлены лишь в результате лабораторных анализов. В такой ситуации на основе данных иммунологического обследования, в комплекс лечения целесообразно включить препараты интерферона, а также его индукторов. Кроме этого могут использоваться и иммуноактиваторы.
 
В лечении хламидиоза очень важную функцию имеет ферментотерапия, ведь она способствует нормализации мембран клеток и блокирует механизмы, которые запускают аллергическую реакцию. Кроме этого она оказывает противоотечное действие на ранней стадии воспалительных процессов, усиливая при этом действие антибиотиков.
 
Кроме этого происходит повышение концентрации антибиотиков в сыворотке крови. Ферментотерапия помогает восстановить периферическое кровообращение. В течение всего периода лечения необходимо принимать лекарственные препараты, поддерживающие работу печени, а также проводить профилактику грибковой инфекции.

( 1 Голос )