Здоров'я

Врачи рассказали, как принимать противозачаточные таблетки

Вівторок, 07 березня 2017 Друк E-mail
таблетки
 
Современные женщины часто отдают предпочтение гормональным контрацептивам, но далеко не все знают о том, как правильно их принимать, а также о том, как правильно их подбирать.
 
Итак, для начала разберемся в типах противозачаточных препаратов.
 
1. Микродозированные таблетки содержат минимальную дозу гормонов, поэтому они имеют минимальные побочные эффекты. Иногда они могут способствовать устранению болезненных менструаций, подростковых прыщей и прочих проблем, которые вызваны нестабильностью гормонального фона. Распространенными таблетками данного типа являются Ярина, Мерсилон, Три-мерси. Эти таблетки подходят для молодых девушек, у которых уже прошло как минимум два менструальных цикла, а также нерожавшим девушкам до 25 лет, не прибегавшим к абортам.
 
2. Низкодозированные таблетки подходят для тех женщин, у которых прием микродозированных таблеток не остановил овуляцию, а также для тех, кто уже рожал. Эти таблетки могут помочь при проблеме роста волос на лице, при выпадении волос и угревой сыпи, на фоне гормональной неустойчивости. Распространенные таблетки такого типа – это Регулон, Марвелон, Жаннин.
 
3. Среднедозированные таблетки подойдут для рожавших женщин, а также женщин после 30 лет. Распространенными таблетками такого типа являются Хлое, Диане, Три-регол.
 
4. Высокодозированные препараты содержат высокие дозы гормонов. Медики до сих пор спорят о том, как принимать противозачаточные таблетки такого типа. Но все варианты считаются верными, если овуляцию не смог становить прием ни одного другого вида таблеток с более низким содержанием гормона. Эти таблетки могут подойти рожавшим женщинам, а также женщинам старше 35 лет.
 
5. Гестагенные препараты представляют собой противозачаточные таблетки со средним уровнем защиты, не содержащие эстроген. Именно поэтому они подходят даже для кормящих мамочек, ведь уникальный состав таблеток не оказывает влияния на состав и количество грудного молока. Но эти таблетки нужно принимать по строго установленному режиму, ведь каждый пропущенный час может снизить их защитную функцию. Распространенными таблетками такого типа являются Эсклютон и Чарозетта.
 
В независимости от того, каким контрацептивам вы отдадите предпочтение, вы должны помнить о том, что вы несете ответственность за собственное здоровье, поэтому к выбору нужно подходить с особой тщательностью. Кроме этого очень важно внимательно читать инструкцию и тщательно ее соблюдать, ведь схемы приема таблеток бывают очень разнообразными. Также необходимо для подбора таблеток воспользоваться консультацией гинеколога.

( 1 Голос )