Здоров'я

Очищение кишечника в домашних условиях

Четвер, 23 лютого 2017 Друк E-mail
кишечник, очищение
 
Сегодня достаточно модной стала процедура очистки кишечника, которая считается универсальным средством для улучшения общего самочувствия, а также лечения многих заболеваний и даже для похудения. Процедуру вполне реально провести даже в домашних условиях.
 
Но все-таки, прежде чем заниматься чисткой кишечника, необходимо обязательно посоветоваться с врачом, а особенно если у вас есть какие-то серьезные заболевания.
 
Ну а теперь поговорим о том, какими способами может проводиться очищение кишечника в домашних условиях.
 
Одним из самых простых, эффективных и безопасных методов очистки кишечника является обычная водяная клизма. Для нее используется вода комфортной для вас температуры, но не выше 45 градусов. Чтобы получить максимальный эффект от процедуры, ее стоит провести хотя бы после одного разгрузочного дня.
 
Токсины из кишечника способна также вывести и соленая вода. Процедуру лучше всего проводить на пустой желудок с утра. А для усиления эффекта предварительно можно также сделать клизму. Для процедуры нужно нагреть 1-2 литра воды и размешать в ней 1-2 столовые ложки соли. Когда вода остынет, нужно выпить ее залпом в таком количестве, в каком сможете это сделать. Вскоре после процедуры у вас могут появиться симптомы, такие как тошнота и головная боль. Далее могут появиться позывы к дефекации, повторяющиеся на протяжении нескольких часов.
 
Так как соляной раствор способен вымыть из кишечника не только токсины, но также и полезные бактерии, на протяжении нескольких дней после процедуры рекомендуется, есть йогурты, в которых содержатся пробиотики.
 
Одним из полезных средств для чистки кишечника являются овощные соки. В течение нескольких дней можно пить по литру или полтора литра сока в день при привычном для вас питании. Но для большей эффективности стоит пару дней провести на соковой диете – отказаться от еды и пить только воду и овощные соки.
 
Это выдержать непросто, но если вы справитесь, в награду вы получите отличное самочувствие и намного лучший вид кожи. Стоит сказать о том, что подобной чисткой не стоит слишком увлекаться. Несмотря на то, что соки являются очень полезными, их ежедневное потребление в больших количествах может привести к избытку витаминов, что чревато для здоровья.
 
Если вы не очень любите овощные соки, можно попробовать несколько дней провести на ягодных и фруктовых соках. Правила те же, что и в случае овощных соков. Такое очищение рекомендуется проводить на выходных, так как чувство голода будет вам мешать сосредоточиться.

( 3 Голосів )