Здоров'я

Названы частые причины выпадения волос

Понеділок, 20 лютого 2017 Друк E-mail
выпадение волос
 
Частое выпадение волос женщины могут заметить в период менопаузы. Если же сразу ни обратить внимание на проблему выпадения, то через некоторый период времени их на вашей голове станет намного меньше. 
Но чтобы начать лечение, необходимо узнать причины выпадения волос у женщин, а уже затем искать метод их укрепления.
 
У каждого человека в день выпадает большое количество волос, но если вы стали замечать, что с каждым разом их становить все больше, то необходимо насторожиться. Выпадением волос называют тот период, когда волосы выпадают намного быстрее, чем растут. Если учесть что волосы растут в среднем на 1 см в месяц на протяжении максимум шести лет, то можно примерно прикинуть какой вы станете по истечению этого срока, если не взяться изменять ситуацию.
 
Чаще всего выпадение волос является прерогативой мужской половины человечества, но женщины также не редко наталкиваются на данную проблему. Если мужчины, как правило, лысеют, когда запускают лечение, то женщин обычно ждет прореживание волос.
 
Для каждой женщины причины выпадения волос могут быть разные, ведь данная проблема сочетает в себе кучу факторов, ведущих к конечному результату.
 
Среди таких факторов находятся физические и психологические причины.
 
Психологические причины это постоянные стрессы, усталость, сильное переутомление и тревога. Если пустить их, на самотек, то они могут послужить причиной дисбаланса всего организма. Обычно такие причины обладают временным характером, в период восстановления, выпадение волос прекращается, а если в вашу жизнь снова придут факторы, перечисленные выше, то все начнется по-новому.
 
Физической причиной чаще всего стает гормональный дисбаланс организма. Основным гормоном для роста волос является тестостерон, но его производный гормон оказывает напротив губительное воздействия на волосы. Дигидротестостерон служит надзирателем за неисправностями в определенных участках тела, а в частности и на голове. И все они находятся под контролем гормона эстрогена.
 
Таким образом, пока девушка ещё молода, баланс этих гормонов в организме находиться под контролем. Но в период менопаузы, уровень эстрогена начинает меняться, тем самым оставляя дигидротестостерон без контроля, что в свою очередь приводит к выпадению большого количества волос. Именно ради этого очень важно обратить внимание на поддержание баланса эстрогена у себя в организме.
 
После того как вы выяснили причину возникновения данной проблемы, можно использовать народные средства от выпадения волос или прибегнуть к помощи современной медицины, а что из этого выбрать решать можете только вы сами.
 

( 1 Голос )