Здоров'я

Ветрянка - опасность заболевания для взрослых

Неділя, 19 лютого 2017 Друк E-mail
исследование
 
Многие из нас болеют ветряной оспой ещё в детстве, возможно, такое длинное название болезни вам незнакомо, но в народе ее называют просто ветрянкой. Данная болезнь проявляется в виде красных высыпаниях на кожи.
Очень часто люди с ветрянкой ходят все в зеленых точках от зеленки.
 
Если вы в детстве не переболели ею, то должны знать, что ветрянка у взрослых протекает намного сложнее, нежели у детей. Поэтому данная статья будет вам интересна.
 
Признаки ветрянки у взрослого человека практически не отличаются от признаков ветрянки у детей. Чаще всего выделяются следующие симптомы болезни:
  • высокая температура длительное время;
  • зуд на коже и появление красных пятнышек по всему телу.
При появлении данных признаков вам нужно как можно скорее оградить себя от общества, поскольку данная болезнь может передаваться окружающим вас людям. Таким образом, кроме вас могут заразиться ещё и другие взрослые люди или дети, которых вы встретите в транспорте или на работе.
 
Ветрянка очень опасна для беременных женщин в первой половине беременности, поскольку может пагубно повлиять не только на больную женщину, но и на ее будущего малыша. В некоторых случаях доходит и до аборта. В такой период нужно быть очень внимательно и при появлении первых симптомов немедленно обратитесь к врачу!
 
Не часто, но случается такое, что после ветрянки у взрослых проявляются осложнения. Поэтому ни в коем случае нельзя расчесывать появившиеся пятнышки, данными действиями вы можете занести инфекцию, которая может привести даже к смертельному исходу!
 
Лечение ветрянки у взрослых аналогично лечению ветрянки в раннем возрасте. Нужно при помощи зеленки смазывать каждое пятнышко. Пока происходит лечение, не выходите из дома, лучше просто отдохните. Поскольку вы много времени будите проводить лежа в кровати, нужно хотя бы раз в сутки менять постельное белье. Также нужно пить как можно больше чистой воды.
 
Одно предостережение, вам нельзя контактировать с водой болезненными участками кожи.
 
Для того чтобы избежать ветрянки, делается специальная прививка, которая поможет вам не заболеть и ощутить ее последствий. Поэтому если вы знаете, что в детстве не болели ветряной оспой, то сходите к врачу и проконсультируйтесь с ним на эту тему, поскольку последствия для взрослых людей могут быть печальны.

( 1 Голос )