Здоров'я

Как держать себя в форме круглый год

Субота, 31 грудня 2016 Друк E-mail
фигура, форма
 
Все люди хотят иметь атлетическое и красивое телосложение. Добиваясь цели, не у всех, получается, удержать форму. О том, как держать себя в форме круглый год, вы узнаете, прочитав статью.
 
5 правил для удержания формы:
 
1. Питайтесь здоровой пищей
 
Правильное питание - главный фактор сохранения и поддержания формы. Следите за тем, чтобы вы не ели слишком много. Ешьте столько, сколько тратите. Также помните, что пропорции нутриентов должны быть в следующем: углеводы 50-60 %, белки 25-30 %, жиры 10 - 15%.
 
2. Будьте активными
 
Не сидите на одном месте. Если вы хотите удержать форму, занимайтесь физкультурой. Начните просто ходить. Выйдя на улицу, ходите по 30-40 минут, контролируя частоту сердечных сокращений, чтобы пульс не превышал 150 ударов в минуту.
 
3. Избегайте стрессов
 
При стрессе вырабатывается гормон кортизол, который разрушает мышцы и способствуют жировым отложениям. Также перенеся стресс, человек может не сдержаться и наесться, или употребить алкогольные напитки. Окружите себя позитивом, всеми возможными способами избегайте стрессов.
 
4. Отдыхайте
 
Восстановление помогает организму в перераспределении ресурсов и обновлению тканей. Сон - лучший способ восстановления. Спите, минимум 6 часов в ночное время, ели есть возможность 1-2 часа днем.
 
5. Пейте воду
 
Вода регулирует все системы организма, что там говорить, ведь тело человека на 60-70% состоит из воды. Недостаток жидкости приводит к усталости, иногда даже обморочному состоянию. Пейте до 3 литров жидкости в день.
 
На самом деле, держать себя в форме довольно легко, главное желание. Следуйте 5 правилам удержания формы, и у вас обязательно все получится.

( 8 Голосів )