Здоров'я

Эксперты посоветовали, как ухаживать за кожей рук

П'ятниця, 23 грудня 2016 Друк E-mail
руки, ванночка, уход
 
Наши руки – очень нужная и "практичная" часть нашего тела, требующая к себе, впрочем, тщательного внимания и ухода. Даже сделанная один раз в неделю с целью профилактики, травяная ванночка смягчит кожу рук, избавит ее от шелушения и покраснения.
Компоненты для таких ванночек целей можно использовать разные.
 
Хороший эффект дает ванночка из теплой воды с добавлением оливкового масла и, в небольшом количестве, лимонного сока. Подержав руки пятнадцать минут в этом растворе, вы увидите, насколько они стали мягкими, гладкими. Ванночка с горячим молоком хорошо увлажнит кожу рук, а заодно укрепит ногти.
 
Бархатными руки станут в том случае, если вы побалуете их ванночкой, которая состоит из теплой воды, глицерина и растительного масла (одна и две столовые ложки соответственно). Известно также средство для питания кожи рук: теплое растительное масло нанести на руки на ночь и надеть тонкие перчатки.
 
Увлажняющее и питающее действие на руки оказывают различные маски, которые нужно наносить на хорошо очищенную кожу: 
 
– Сметану и творог тщательно перемешать и нанести на четверть часа на руки, потом смыть водой и увлажнить кремом.
 
– Картофельная маска прекрасно смягчает кожу, для этого нужно три вареных картофелины растолочь с горячим молоком и нанести смесь на руки на пятнадцать минут.
 
– Смягчающего результата можно достичь и маской, сделанной из теплого молока, оливкового масла (по одной столовой ложке каждого), трех столовых ложек овсяной муки и чайной ложки меда. Все это нужно хорошо смешать и нанести на руки на один час.
 
– Медовую маску, состоящую из одного желтка и столовой ложки меда, можно втирать в кожу рук перед сном, оставляя на ночь.
 
Все описанные процедуры, как ванночки, так и маски, нужно делать регулярно – и приятный результат очень скоро даст себя ощутить.

( 1 Голос )