Здоров'я

Как лечить грибок ног - советы народной медицины

Вівторок, 13 грудня 2016 Друк E-mail
грибок
 
Одним из самых распространенных и неприятных заболеваний кожи является грибок ног. Это и постоянный зуд, и неприятный запах, и болезненные ощущения.
 
Кроме того, грибок ног значительно ограничивает человека в выборе отдыха - пляж, длительные походы на природу, бассейны все это перечеркивается наличием грибка ног. Борьба с этим заболеванием ведется давно, еще с незапамятных времен наши далекие предки искали всевозможные методы избавиться от этой проблемы и использовали для ее лечения самые различные методы и рецепты.
 
Самым простым и доступным методом являются ежедневные ванночки для ног из раствора соли и соды. Соль действует как антисептик, а сода хорошо размягчает кожу, позволяя соли проникнуть в самые мелкие трещинки и складочки кожи. После такой ванночки обязательно насухо вытереть ноги и смазать грибковые очаги простым йодом. Если делать это ежедневно, то уже очень скоро проблема исчезнет. Так же можно заварить махорку и в этой воде подержать ноги пока не остынет отвар. Вытирать не надо, кожа должна высохнуть вместе с остатками отвара.
 
Этот способ очень эффективен на ранних стадиях заболевания и приводит к полному исцелению. Так же можно приготовить в домашних условиях мазь, которая состоит из яйца, сливочного масла и уксуса. Яйцо в скорлупе опускают в уксус и выдерживают до растворения скорлупы.
 
Яичную пленку необходимо убрать, в яйцо добавляют сливочное масло и тщательно перемешивают. Грибковые очаги смазывают полученной мазью на ночь и забинтовывают. Эффект довольно-таки ощутимый, однако необходимо помнить, что кожа многих людей негативно реагирует на яйцо, поэтому прежде чем использовать этот метод, следует протестировать мазь, нанеся на здоровый участок кожи небольшое количество мази.
 
Если через полчаса никакой негативной реакции не будет, можно смело пользоваться ей для лечения грибка. Но в любом случае, как бы не эффективны и безопасны были «дедовские» методы, прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом, что бы избежать возможных осложнений.

( 4 Голосів )