Здоров'я

Массаж - полезные свойства для здоровья

Понеділок, 12 грудня 2016 Друк E-mail
массаж
 
Ни с чем нельзя сравнить столь полезную для тела процедуру, как массаж. Этот вид воздействия на кожу, суставы и мышцы тела, лечит и предупреждает многие болезни. Массаж сегодня не является просто данью моде, в первую очередь это полезная и оздоровительная для всего организма процедура.
Ну и разумеется, очень приятная.
 
Основной способ проведения массажа – мануальный, то есть руками, однако в настоящее время существует и аппаратный вид массажа, который проводится специальным оборудованием. 
 
В настоящее время массаж – это научно обоснованное, физиологичное и, что не менее важно, проверенное вековой практикой оздоровительное средство для всего организма человека. Массаж используют и как профилактику от многочисленных недугов (в том числе и простудных заболеваний), и как способ вылечить ту или иную болезнь (в неврологии, хирургии, гинекологии, ортопедии и т. д.).
 
Для тех людей, которые озабочены не только своим здоровьем, но и внешним видом, массаж является одним из важных звеньев в комплексном уходе за телом. Наряду со спортом и здоровым питанием массаж позволяет улучшить фигуру, повысить тонус мышц, подтянуть кожу. Тем, кто основной упор делает на занятия спортом, особенно необходимы сеанса массажа как лучшего способа релаксации после значительного напряжения на тренажерах или после пробежки.
 
В настоящее время существуют десятки видов массажа, среди которых наиболее популярны:
  • классический;
  • восточный;
  • антицеллюлитный;
  • аромамассаж;
  • криомассаж;
  • гидромассаж;
  • косметический;
  • вибрационный;
  • вакуумный.
Сегодня массаж применяют на стадии реабилитации в многочисленных клиниках и санаториях. Помимо этого, он показан при умственном утомлении и даже депрессии. К основным показаниям также относятся остеохондроз, стенокардия, паралич, радикулит, невралгия, все стадии заживления переломов, бронхит, хронический гастрит, пневмония и многое другое.
 
Однако есть у массажа и противопоказания. Он недопустим при таких заболеваниях, как опухоли различной этимологии, острая ишемия миокарда, аллергические заболевания, психические расстройства, ОРЗ, сифилис, туберкулез, гипер- и гипотония, хронический остеомиелит и т. д.
 
Массаж – поистине средство практически от всех болезней (за небольшим исключением). Поэтому если человеку нужен товар для разнообразия интимной жизни, он направляется в интим-магазин, тогда как при определенном заболевании его прямой путь — в массажный кабинет.

( 2 Голосів )