Здоров'я

Психологи посоветовали, как стать сильнее

Четвер, 08 грудня 2016 Друк E-mail
женщина
 
Каждый человек, несмотря на жизненные ситуации, хочет и должен быть сильным. Если вы хотите быть сильной женщиной, вам нужно прислушаться к нескольким советам, которые могут вам в этом помочь:
 
Нужно быть щедрой. Некоторые считают, что если раздавать деньги всем подряд, то сама останешься ни с чем. Однако на самом деле, если вы будете щедрой, станете сильнее.
 
Следует доводить каждое дело до конца. Если вы начинаете какое-либо дело, и по разным причинам бросаете его, впоследствии вас мучают мысли о том, что вы что-то не доделали, особенно если таких дел накопилось немало. Важно уделить время и довести начатое до конца.
 
Нужно уделять время отдыху. Причем важно отдыхать полностью, не о чем не думать. 
 
Заведите дневник, куда вы будете записывать важные события своей жизни. Очень полезно изложить все волнующие вас мысли на бумагу.
 
Важно проявлять заботу о своих родителях. Если у вас есть возможность и физическая и материальная, то следует помогать своим родителям, навещайте их чаще, особенно если вы редко видитесь.
 
Старайтесь по возможности помогать другим людям. Таким образом, это сделает вас сильнее.
 
Стройте планы на будущее. Может быть, вы хотите освоить новую компьютерную программу или выучить язык. 
 
Нужно уметь просить о помощи. Может показаться, что просьба о помощи это удел слабых, но на самом деле, слабый человек не попросит о помощи, боясь, что ему могут отказать. 
 
Вы должны быть в окружении мужчин. Мужские комплементы очень важны для девушки, они повышают самооценку, делают ее сильнее.
 
Уделяйте время медитации. Даже в самые загруженные дни уделите себе несколько минут, побудьте в одиночестве, помедитируйте.
 
Важно уметь сдерживаться. Существует множество ситуаций, которые могут вас вывести из себя, однако потом вы можете пожалеть об этом. Поэтому не стоит сразу срываться, все обдумайте.
 
Относитесь к самому себе с иронией. Это поможет вам в общении с коллегами.
 
В каждой женщине должна быть какая-то загадка. Не обязательно рассказывать всем о своей тайне, если она у вас есть и пусть этих тайн будет у вас много.
 
Позвольте себе влюбиться. Женщина, которая влюблена может быть способна на все!

( 3 Голосів )