Здоров'я

Как быстро вылечить простуду - советы экспертов

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
простуда, лечение
 
Простуда – это вирусная инфекция, которая атакует наши верхние дыхательные пути. Ей сопутствует температура, насморк, боль в горле, кашель и головная боль. Простуду мы лечим, как правило, несколько дней, обычно через неделю уже нет никаких следов.
Однако вы можете избавиться от инфекции гораздо быстрее, а для этого достаточно просто повысить защитные силы нашего организма. Как за один день избавиться от простуды, вы узнаете из этой статьи.
 
Первый шаг
 
Если вы хотите избавиться от простуды за один день, вам придется поработать над этим. Плюс ко всему вам нужны будут соответствующие препараты (витамин C, эфирные масла для ингаляций), фрукты и пищевые продукты, а также немного других вещей, необходимых во время лечения. Все это нужно приобрести, прежде чем начать лечение, если кто-то из семьи вам в этом не поможет. Но самое главное, что вам нужно, это освобождение от обязанностей – на один день нужно исключить себя из нормальной деятельности, чтобы ваш организм имел время на преодоление инфекции и регенерацию.
 
Чем и как лечить?
 
Основой лечения является витамин C, который повышает вашу устойчивость и позволит победить вирус в минимальные сроки. Принимайте большие дозы витаминов, но не превышайте максимальных доз, указанных в инструкции. Нужным будет еще аспирин или парацетамол, чтобы справиться с лихорадкой и головной болью. Кроме того, вы должны запастись препаратом для снятия заложенности носа, растительными таблетками от боли в горле и эфирными маслами для ингаляций дыхательных путей. Подобрать сироп от кашля в зависимости от типа кашля (сухой или мокрый). Также вы можете купить согревающий препарат для смазки, таким образом можно сделать лечение более эффективным и не допустить к распространению инфекции. Если у вас есть какое-то любимое средство против простуды, в эффективность которого вы верите, тоже должны его использовать.
 
Какие природные средства использовать?
 
Действие лекарств можно поддержать, применяя только натуральные средства. Очень эффективным от кашля и вообще против инфекции является сироп из лука. Нарезайте мелко лук, кладите в миску и добавляйте несколько столовых ложек сахара, после чего ставьте в теплое место. Несколько раз в день пейте по столовой ложке сиропа, а когда закончится, приготовьте следующий. Эта смесь защитит вас от развития бактериальных инфекций, которые часто сопровождают вирусные воспаления, и укрепит ваш иммунитет. Второй известный давно метод - это выпить на ночь стакан горячего молока с добавлением чайной ложки сливочного масла и ложки меда. Другая эффективная смесь – это мед с добавлением тертого чеснока и лимона. Больное горло можно полоскать солью или специальными препаратами. Очень эффективны ингаляции, например, с сосновым маслом. Кроме того, стоит применять ароматерапию – в специальный резервуар налейте несколько капель масла чайного дерева. Оно имеет противовоспалительные свойства и поможет вам преодолеть инфекцию.
 
Что нужно есть?
 
Диета во время заболевания должна быть легкой, рекомендуется потребление большого количества цитрусовых. Нужно пить очень много воды, чтобы удалять из организма вредные вещества. Старым, эффективным способом борьбы с простудой является поедание бодрящего, ароматного бульона. Хорошо было бы добавить в него как можно больше травы, а жир собирать бумажными полотенцами, чтобы бульон не был слишком тяжелым для печени.
 
Как заботиться о себе?
 
Во время лечения нужно все время иметь под рукой теплое питье, лучше всего в термосе. Если горло сильно болит, вы можете подготовить для питья жидкий кисель, это приносит облегчение. Нужно лечь в постель, обязательно в предварительно хорошо проветренной комнате. Стоит подготовить себе одежду на смену, потому что, конечно, после аспирина мы будем сильно потеть. Очень помогает в лечении одевание шерстяных носков (из овечьей шерсти).
 
Как ускорить выздоровление?
 
Несмотря на использование всех эффективных средств, простуда может не захотеть покинуть нас. Вы можете существенно ускорить выздоровление, а для этого требуется только правильное мышление. Простуда очень часто является защитной реакцией организма на чрезмерную нагрузку обязанностями или сложную ситуацию. Поэтому, чтобы ускорить выздоровление, необходимо расслабиться. Нужно забыть обо всех проблемах и заботах, и сделать себе выходной. Чтение интересной книги или просмотра хорошего фильма комедии, это очень эффективный способ борьбы с вирусами.

( 1 Голос )