Здоров'я

Врачи рассказали, как побороть стресс от одиночества

Понеділок, 21 листопада 2016 Друк E-mail
старость
 
Ученые выяснили, как лучше бороться со стрессом от одиночества в пожилом возрасте, главное, что рекомендуют специалисты – это активный образ жизни.
 
Японские специалисты провели исследование для того, чтобы выяснить причины стрессов и депрессий, вызванных одиночеством у пожилых людей.
 
В эксперименте участвовали мужчины и женщины пенсионного возрасте, большинство из них при этом были вдовы и вдовцы. Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что потерявшие вторую половинку люди «замыкаются в себе» и впадают в угнетенное состояние.
 
Для того чтобы побороть стресс и отвлечься, ученые рекомендуют обратить пристальное внимание на всевозможные хобби, ходить на разнообразные культурно-развлекательные мероприятия и в целом вести активную жизнь.
 
Люди, потерявшие близких или супругов , испытывают внутренние переживания, которые влияют на процессы жизнедеятельности. Общественные мероприятия помогут вновь испытать собственную значимость в социуме и понять, что жизнь не закончилась, а напротив, продолжается.

( 1 Голос )