Здоров'я

Врачи рассказали, чем опасен гастрит

Четвер, 10 листопада 2016 Друк E-mail
гастрит
 
Гастрит - это заболевание желудочно-кишечного тракта, проявляющееся воспалением его слизистой оболочки. Иногда воспаление из желудка распространяется и на двенадцатиперстную кишку, формируя язву.
В клинических проявлениях выделяют два типа заболевания: гастрит с пониженной или с повышенной кислотностью.
 
Гастрит считается одним из самых распространенных заболеваний на планете, поэтому так важно правильно его лечить. Современные врачи разработали целую методику для лечения гастрита.
 
врач
 
Она представляет собой комплексную поэтапную терапию при помощи четырех антибактериальных, цитопротекторных и кислоторегулирующих препаратов. Именно такая комбинация лекарственных средств может эффективно справиться с Helicobacter pillory - главной причиной возникновения воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте.
 
В случае повышенной кислотности особенное внимание уделяют антацидным и кислоторегулирующим препаратам. При пониженной секреции желудочного сока крайне важно провести заместительную терапию пепсиногенными препаратами.
 
Главное знать, что гастрит, хоть и неприятное, но вполне излечимое заболевание. Самое важное вовремя начать лечение и провести его правильно.

( 4 Голосів )