Здоров'я

Природные лекарства для улучшения пищеварения

Субота, 05 листопада 2016 Друк E-mail
пищеварение
 
Мы все проходили через это: переедание, вздутие, дискомфорт, иногда даже жжение в области желудка. Все это указывает на расстройство желудочнокишечного тракта.
 
В таких случаях вы можете обратиться к врачу, чтобы он вам назначил соответствующее лечение, а можете использовать натуральные ингредиенты, которые есть на каждой кухне. Это поможет уменьшить дискомфорт и стимулировать пищеварение.
 
Травяной чай
 
Чай из ромашки или мяты решит многие проблемы – наладит работу кишечника, успокоит тошноту и улучшит общее состояние.
Залейте чайную ложку травы стаканом кипяченой воды, накройте блюдцем и дайте настояться как минимум 10 минут.
 
Яблочный уксус и мед
 
Еще один хороший рецепт – чайная ложка уксуса и меда на стакан горячей воды может предотвратить расстройство желудка. Примите средство за полчаса до еды.
 
Семена лекарственных растений
 
Расстройство желудка часто сопровождается вздутием и чувством переполненности. В таких случаях попробуйте жевать семена фенхеля, укропа, или тмина. Это особенно эффективно, если вы поели острую или жирную пищу.
 
Пищевая сода
 
Диспепсия часто вызвана высоким уровнем кислотности желудка. Вы можете восстановить его, сделав себе напиток из чайной ложки пищевой соды и стакана горячей воды. Также в него можно добавить немного лимонного сока.
 
Пиво
 
Большое количество употребляемого пива способно вызвать расстройство желудка, в то время как полстакана темного напитка может справиться с недугом, благодаря содержанию в нем хмеля – природного стимулятора желудка. И согласитесь, это более приятное лечение, чем пить яблочный уксус или соду.
 
В большинстве случаев, расстройство желудка проходит само по себе. Но бывает, что оно является симптомом сердечного приступа или другого серьезного заболевания, которое требует медицинской помощи.
 
Если вы чувствуете сильную, непрекращающуюся боль, которая сопровождается рвотой, обязательно обратитесь к специалисту.

( 3 Голосів )