Здоров'я

Мигрень - способы лечения народными средствами

Субота, 05 листопада 2016 Друк E-mail
мигрень
 
Считается, что мигрени подвержена женская половина человечества, особенно молодые люди, склонные к переутомлению и стрессу. С наступлением менопаузы, интенсивность и продолжительность боли уменьшается и проходит.
Чаще всего – это наследственное заболевание, передающееся от мамы к дочке, но бывает, что мужчины тоже имеют предрасположенность к таким головным болям.
 
Мигрень - симптомы
 
Они сопровождаются тошнотой, рвотой, острой чувствительностью к звукам, свету и запахам. Приступы бывают различной продолжительности – от 3 часов до 3 дней и характеризуются сильной очаговой односторонней или двухсторонней болью. Начинается мигрень с неприятных ощущений в затылке, и далее переходит на область головы. Во время приступа человек становиться нервным, раздражительным, стремиться к уединению.
 
При мигрени у человека резко повышается внутричерепное давление, из-за чего возникает тошнота и рвота. Чтобы облегчить состояние, необходимо снизить давление и выпить сосудосужающее и разжижающее кровь средство.
 
Лечение мигрени можно проводить и народными средствами
 
Необходимо лечь в темной, прохладной комнате, на лоб и затылок положить холодное, мокрое полотенце, также отлично помогает компресс на эти места с капустным листом или уксусом.
 
Снимает боль и медленное рассасывание кубика льда, если прижимать его к верхнему небу. В это время желательно употреблять много жидкости – чай с мелиссой, чистую воду, отвар шиповника, и находиться в полном покое.

( 4 Голосів )