Здоров'я

Врачи назвали 3 способа, как уберечься от гриппа

Четвер, 13 жовтня 2016 Друк E-mail
грипп, болезнь
 
Пришла холодная пора года и, кроме долгожданных праздников, она с большой степенью вероятности принесет и эпидемию гриппа. Как же уберечься от этого опасного заболевания?
 
Существует несколько способов:
 
1. Прививки от гриппа
 
Для большинства людей - это страшно, больно и вообще как-то сомнительно, а вдруг не подействует. Но, с другой стороны, почти все медики делают себе прививки от гриппа! И это неслучайно! Прививка, хоть и не дает сто процентной гарантии, но сильно снижает риск возникновения заболевания. Поэтому, врачи и медсестры, к которым каждый день обращаются десятки заболевших людей с радостью прибегают к этому проверенному годами средству.
 
Если ваша работа заключается в общении с людьми, например, продавец в магазине, рекламный агент или менеджер - прививка от гриппа обезопасит вас! Ведь грипп страшен своими осложнениями и заболеть им не пожелаешь никому!
 
2. Медицинские маски
 
Они служат эффективным барьером для вирусов гриппа, которые прекрасно распространяются в местах массового скопления людей, например, в трамваях, троллейбусах или маршрутках. Конечно, покупать маски стоит заранее, не ожидаясь, когда начнется сезонная эпидемия и они исчезнут из аптек. Если же вы с этим опоздаете, то спасти вас может обычная косынка или шарф.
 
вирус, грипп
 
3. Для профилактики можно пить ремантадин - довольно эффективный и недорогой препарат. Для детей прекрасно подойдет орвирем. Ингавирин - более дорогой, но тоже довольно эффективный препарат, которым можно спастись в период эпидемии. Кроме того, нужно смазывать нос оксолиновой мазью или вифероном перед каждым выходом из дома.
 
Неплохо пропить и иммуностимулирующие препараты, такие как: афлубин, настойка эхинацеи, оциллококцинум.

( 6 Голосів )