Здоров'я

Как сохранить свое здоровье и уберечься от болезней?

Субота, 08 жовтня 2016 Друк E-mail
здоровье
 
Здоровье, это, пожалуй, самое ценное, что есть в жизни человека. Если человек здоров, то все тяготы жизни воспринимаются гораздо легче. Но, к сожалению, многие вспоминают о здоровье только тогда, когда оно покачнулось или того хуже, совсем пропало.
Так как же жить, чтобы здоровье оставалось с вами на протяжении всей жизни? Есть несколько рекомендаций по правильному образу жизни, которые стоит взять на заметку.
 
Для начала, обратите внимание на то, что вы едите. Нет ли в вашем рационе продуктов, которые провоцируют различные заболевания внутренних органов. Это копчёности, слишком солёные продукты в большом количестве, чрезмерное обилие сладостей. Есть? Пора уменьшить их потребление.
 
После анализа своих пищевых пристрастий, стоит обратить внимание на то, как часто вы заставляете себя думать. Активность мозга идёт практически на одном уровне с физической активностью. Если человек активно двигается и занимается спортом, то его физическая форма в полном порядке, а вот если человек приучен думать, то его внутренние органы скажут ему за это «спасибо». Все дело в том, что работа мозга активирует отдельные его клетки, которые отвечают за правильную работу большинства внутренних органов. Все это происходит путём передачи импульсов.
 
Обратите внимание на сон, как и где вы спите. Человеку для нормальной работы организма требуется не менее 8 часов сна. Однако просто спать недостаточно. Следует правильно выбирать место для сна. Кровать должна быть удобной. На ней, несмотря на позу сна, вы должны просыпаться отдохнувшим и бодрым человеком. Очень хорошо, если вы спите на специальных ортопедических матрасах. Используйте небольшие подушки, которые не позволят напрягаться шейным позвонкам и не вызовут головные боли.

( 3 Голосів )