Здоров'я

Врачи рассказали о симптомах заболеваний полости рта

Вівторок, 04 жовтня 2016 Друк E-mail
рот
 
Наша полость рта и губы являются жизненно важными элементами для питания человека: еды, питья или дегустации. Поэтому любой процесс, происходящий на губах или полости рта, влияет на питание пациента, создавая реальный дискомфорт.
 
Аллергические реакции на различные пищевые продукты и напитки или другие причины могут повлиять на изменения в губах. К ним относятся:
 
Актиничный хейлит, болезнь, которая возникает в результате чрезмерного пребывания на солнце и появляется на нижней губе. Появляются опухшие зоны, покрытые белой или красноватой корой.
 
Растрескивание губ. Появляется от ветреной холодной погоды, но хронические сухие губы могут указывать на тяжелое обезвоживание и причиной дефицита питательных веществ.
 
Цианоз губы, может указывать на хронические болезни сердца, заболевания дыхательных путей (пневмония, астма, хронический бронхит, отек легких) или низкий уровень железа в организме.
 
Устный герпес также встречается на губах, пациент чувствует некоторые покалывания, что указывает на инфекцию, но когда покалывания усиливаются, как иглы, это значит, что человек имеет нехватку кальция и витамина D. Бледные губы указывают на наличие анемии.
 
Языковые расстройства
 
Язык является одним из важнейших органов человека, он осуществляет важную роль, обеспечивая многие процессы. Он расположен во рту, представляет собой мышечный орган, состоящий из 16 мышц, покрытый кожей. 
 
Язык коричнево-зеленый. Имеют пациенты с плохой гигиеной полости рта, что позволяет накапливаться бактериям и остаткам пищи на поверхности. Так же относится к людям, которые много курят.
 
Белый язык предполагает, что пациент имел лихорадку или, что у него бедный рацион. Когда язык покрыт белесой, это свидетельствует о том, что у пациента кандидоз полости рта.
 
Красный и опухший язык означает наличие атрофического глоссита. Он проявляется потерей защитных сосочков (боль возникает от глотания острой пищи) и происходит в основном у пожилых людей. Эти симптомы могут быть признаками недостатка витамина В.

( 2 Голосів )