Здоров'я

Названы продукты, которые образуют жир и целлюлит

Неділя, 02 жовтня 2016 Друк E-mail
целлюлит
 
От целлюлита сегодня страдают практически 95% женщин. Избавится от него довольно сложно. Его можно увидеть не только на теле полных дам, а и у худеньких изящных девушек. Все причины его возникновения полностью не выявлены.
Однако одной из них однозначно считается неправильное питание и употребление продуктов, провоцирующих развитие целлюлита.
 
Поэтому чтобы остановить или предотвратить появление "апельсиновой корки" нужно знать, какие продукты образуют жир и целлюлит. Прежде всего, это продукты, которые вызывают застой жидкости, плохое кровообращение, ухудшение кожи и отток лимфы. Поэтому практически все диеты для похудения исключают продукты, которые мы перечислим ниже.
 
Сахар - продукт, который сегодня используется повсеместно. Часто он употребляется вместе с жирными и высококалорийными продуктами.
 
Употребление сахара делает волокна коллагена, стенки сосудов и артерий менее эластичными, в итоге снижается кровообращение и проявляется целлюлит.
 
Кофе - напиток, который любят многие. Он исколочен практически из всех антицеллюлитных программ. Однако в малых дозах кофеин улучшает метаболизм и кровообращение. Поэтому в день допускается одна чашка несладкого кофе.
 
Алкоголь - многие любят расслабиться, выпив шампанского или искристого вина. Сразу же после первой рюмки, происходит увеличение количества жиров в крови и замедляется кровообращение. Кроме того, алкоголь не дает желудку усваивать витамин С, который расщепляет жиры. Потому избавление от целлюлита в домашних условиях, если вы принимаете алкоголь, практически невозможно.
 
Соль - минерал, входящий в состав огромного количества продуктов. Поэтому современный человек получает ее в двадцать раз больше чем нужно. В организме уровень жидкости регулируют два вещества калий и натрий. Когда количество натрия, превышает норму, начинается дефицит калия и задержка воды. В результате появляются отеки, и развивается целлюлит. Поэтому нужно стараться сократить потребление соли до нормы, которая составляет 200 миллиграммов в день.
 
Жиры - входят в состав множества продуктов. Многие из них полезны человеку. Однако жиры, которые прошли тепловую обработку, способствуют целлюлиту. Поэтому лучше не употреблять блюда, приготовленные во фритюре: жареный лук, картофель фри, чипсы, рыбу фри, пончики и так далее.
 
Как избавиться от ненавистного жира
 
Теперь вы знаете, какие продукты образуют целлюлит. Избавиться от него можно сократив их содержание в рационе, а также используя антицеллюлитное питание и антицеллюлитные продукты.

( 6 Голосів )