Здоров'я

Врачи рассказали, как снизить риск варикоза

П'ятниця, 30 вересня 2016 Друк E-mail
ноги, сосуды, заболевания
 
Чтобы вовремя предотвратить болезни сосудов ног, необходимо вовремя провести профилактику, сделать прочной сердечно-сосудистую систему.
 
Необходимо: правильно питаться, по распорядку дня - вовремя, по маленьким кусочкам употреблять пищу, сбалансированное питание.
Не стоит злоупотреблять пищей в ночное время это очень важно при сосудах, потому что может привести к образованию сгустков тромбов, так как процессы влияющие на свертываемости крови чаще происходят ночью.
 
Чтобы сосуды были эластичны, стоит чаще гулять на улице, в движении, что предотвращает образование сгустков, застой в крови, обогащает клетки кислородом.
 
сосуды
 
Для укрепления сосудов необходимо употреблять витамины категорий С, Р. и К. Лучше использовать удобную одежду и обувь, так как постоянное ношение каблуков приводит к сдавливанию и воспалению сосудов ног.
 
У жителей разного возраста, заболевание нижних конечностей дело привычное. Риск, заболеть какой - либо сосудистой болезнью при соблюдении здорового образа жизни и профилактики довольно невелик.
 
При проявлении симптомов заболевания сосудов ног, необходимо обратиться к врачу - флебологу.

( 1 Голос )