Здоров'я

Врачи назвали 7 признаков больного сердца

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
сердце
 
Одной из основных причин, вызывающих смертность населения, являются сердечные заболевания, поэтому важно распознать симптомы вовремя.
 
1. Мигрень. Оказывается, головная боль указывает на проблемы с сердцем. А все потому, что мигрень приводит к дисбалансу автономной нервной системы.
 
2. Головокружение. Многие заболевания, не связанные с сердцем, сопровождаются головокружением, но гипертония может привести к головокружению.
 
3. Усталость. Необъяснимая усталость, которая долго не проходит, должна вас насторожить. В таком случае стоит обязательно показаться врачу.
 
4. Одышка. При умеренных нагрузках не получается долго отдышаться? Это может указывать на астму, анемию, проблемы с сердечным клапаном, который не пропускает достаточно кислорода. 
 
сердце
 
5. Беспокойство, приступы тошноты, сопровождающиеся потливостью, могут свидетельствовать об инфаркте. Если за этим последует боль в спине, шее, груди, руках, а также чувство усталости и одышка, незамедлительно обращайтесь к доктору.
 
6. Отечность ступней. Варикозное расширение вен провоцирует отечность ступней. К отечности приводят длительные перелеты и сердечная недостаточность.
 
7. Болевые ощущения во время ходьбы. Если при ходьбе у вас появляется боль в икроножных и бедренных мышцах, которая через время проходит. Это может свидетельствовать о периферическом заболевании артерий, которое приводит к сердечным заболеваниям.

( 4 Голосів )