Здоров'я

Медики посоветовали, как укрепить сердце

Понеділок, 26 вересня 2016 Друк E-mail
сердце
 
Самым важным органом в человеческом организме, несомненно, является сердце. Это значит, что, обращая особое внимание на его работу и здоровье, вы тем самым продлеваете свою жизнь. Сердце – это не только романтический образ, но и мышечный орган, который играет важнейшую роль в работе всех органов и систем организма.
 
Чтобы сердце болело, в крайнем случае, только от любви, нужно мышцы – а именно сердечную мышцу – тренировать. Сильное, здоровое сердце будет гарантом бесперебойной работы всей сердечнососудистой системы.
 
Самыми злейшими врагами работы сердечной мышцы всегда были инсульт и инфаркт. Расхожая фраза «бегом от инфаркта» не голословна, действительно, бег является основным профилактическим упражнением в сфере укрепления сердечнососудистой системы. Спорт в разумных дозах и количествах всегда рекомендуется специалистами для общего оздоровления организма, и для тренировки сердца в частности.
 
Однако переусердствовать в физических и спортивных нагрузках ни в коем случае нельзя. Излишнее напряжение не повлияет благотворно на работу сердца. Для правильного подхода к укреплению сердечнососудистой системы будет целесообразно перед планированием занятий обратиться к специалистам: врачам, фитнес-инструкторам.
 
сердце
 
Для целенаправленных кардиотренировок в фитнесе существуют специальные вело- и шаговые тренажеры и программы, как общие, так и в дальнейшем индивидуальные. Не следует путать и смешивать силовые и кардиотренировки, это чревато чрезмерными нагрузками и сведением на нет всех усилий по поддержанию здоровья.
 
Таким образом, пройдя предварительное обследование и тестирование, можно довериться специалистам и приступить к кардиофитнесу, что, несомненно, даст положительные результаты в деле оздоровления организма, и дела сердечные пойдут на поправку.

( 2 Голосів )