Здоров'я

Популярные методы лечения бородавок

Субота, 24 вересня 2016 Друк E-mail
бородавки
 
Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни сталкивался с таким неприятным зрелищем, как бородавка. Бородавки передаются не только от других людей, но и через предметы общего пользования. К тому же, бородавки можно подцепить в любом возрасте и не единожды.
 
Бородавками, считается заболевание кожи, вызывающие новообразования величиной от 1-2 мм и более. Избавиться от бородавок не совсем легко, особенно если они свидетельствуют о других болезнях. Но все же с ними следует бороться, чтобы они не портили вам ни настроения, ни общий вид.
 
Итак, различают бородавки вызванные вирусом папилломы – остроконечные, обычные, плоские и старческие бородавки. Носителями вируса папилломы является множества людей. И многие из них даже не подозревают о наличие вируса. Во время стрессов и снижения иммунитета вирус папилломы дает о себе знать вот такими неприятными проявлениями – бородавками.
 
Избавиться от бородавок можно с помощью салициловой кислоты. Перед использованием салициловой кислоты в лечении бородавок рекомендуем вам посоветоваться с дерматологом. Действие данного препарата имеет некоторые ограничения в применении. Салициловую кислоту нельзя наносить на волосистые бородавки, а также бородавки на лице и в области гениталий. Салициловую кислоту также применяют в лечении псориаза, угрей, мозолей, повышенном потоотделении ног.
 
Трихлоруксусная кислота – эта кислота используется для прижигания бородавок и удаления мозолей. Наносится непосредственно на бородавку до высыхания.
 
Бородавки, кандиломы и папилломы можно удалить с помощью препарата ферезол. Перед использованием данного препарата вам следует проконсультироваться у врача дерматолога. После нанесения фарезола на бородавку он прижигает ее и оказывает бактерицидное действие.
 
Один из самых старых методов лечения бородавок с помощью сока чистотела. Для того чтобы полностью избавиться от бородавки вам следует мазать ее чистотелом дважды в день на протяжении нескольких недель.
 
Еще один народный метод избавления от бородавок заключается в том, чтобы обработать пораженную область обычным картофелем. Разрежьте картофель напополам и потрите ним бородавку. Такую же процедуру для избавления от бородавок можно проделать с чесноком или луком, касторовым маслом. Все эти средства считаются народными и широко используются в нетрадиционной медицине.
 
Бородавку также можно удалить, приложив к ней кусочек сухого льда. Не отпускайте лед пока сможете перетерпеть холод. При необходимости повторите процедуру несколько раз.
 
Верить ли народной медицине или же выбрать медикаментозный метод для избавления от бородавок решать вам. Но лучшим способом лечения бородавок всегда будет обращение к врачу. Проблема бородавок в первую очередь волнует своей не эстетичностью. И вполне может быть, что даже исчезнув бородавка снова появится на прежнем месте. Если в вашем случае все так и произошло, обратитесь к дерматологу, возможно инфекцию придется лечить изнутри.

( 0 Голосів )