Здоров'я

Советы красоты: как избавиться от синяков под глазами

П'ятниця, 23 вересня 2016 Друк E-mail
синяк, глаза
 
Синяки под глазами могут стать серьезной проблемой для женщины. Маскировка при помощи пудры или крема, безусловно, дает результат, но гораздо важнее в данном случае было бы вылечить данный изъян.
Не секрет, что лучше, все-таки, искоренить причину заболевания, а не изо дня в день вести неравную борьбу с последствиями.
 
Прежде всего, при решении проблемы синяков под глазами Вам следует обратиться к врачу: они могут сигнализировать о каком-нибудь заболевании, о котором Вы даже не подозреваете.
 
Причинами возникновения синяков под глазами могут быть хроническая усталость, стресс, гипо- или авитаминоз. Было бы неплохо принимать комплексы витаминов. Это особенно касается периода осени и зимы.Убедившись, что причины возникновения синяков не связаны с заболеваниями внутренних органов, можете начинать непосредственную борьбу с синяками под глазами. Так, Вы можете воспользоваться лечебными средствами, коих нынче достаточное количество. Можете прислушаться к советам, известным издревле.
 
Помните, что здоровый сон – залог хорошего самочувствия и, как результат, внешнего вида. Позаботьтесь о комфортных условиях сна: свежем воздухе в спальне и минимуме проникающего света. Чтобы быстро сделать свой внешний вид неотразимым, следует одну ночь спать на нескольких дополнительных подушках. Положительный эффект достигается за счет того, что подушки способствуют отведению лишней жидкости от лица.
 
Обратите внимание на количество употребляемой Вами перед сном жидкости, так как приток жидкости часто повинен в возникновении отеков под глазами. При необходимости, следует уменьшить употребление жидкости на ночь. Особенно это касается кофе и чая. Лучше выпить прохладной воды. Травяной успокаивающий чай оказывает благотворное воздействие на организм.
 
Черный же чай лучше использовать для наружного применения. Приготовьте чайный компресс, подержав заварку чая некоторое время в холодильнике. Сняв компресс с лица, протрите кожу кусочком льда.
 
Можно также наполнить формы для льда отваром петрушки, цветов василька или же ромашки. Далее следует положить на марлю кусочки льда, а затем приложить компресс к местам, подверженным синякам.
 
Можно использовать картофель. В течение получаса следует держать на глазах разрезанный пополам картофель, сваренный в кожуре. Кусочки же сырого картофеля необходимо держать в течение 20 минут.
 
На ночь можно делать компрессы: прикладывать попеременно к глазам ватные тампоны, смоченные горячим и холодным настоем шалфея.
 
После весело проведенной ночи для избавления от отеков на лице следует принять уголь активированный или другой препарат – адсорбент.

( 1 Голос )