Здоров'я

Что делать при отложении солей на шее, - советы экспертов

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
шея, соли
 
Многие люди задаются вопросом, как избавиться от отложения солей на шее, ведь они не только доставляют дискомфорт и приносят болевые ощущения, но и негативно сказываются на внешнем виде человека, делая его фигуру менее привлекательной.
Прежде, чем приступать к устранению солей в области шейных позвонков, следует найти причину ее образования. Нередко стимулировать появление излишком воли могут сердечно-сосудистые заболевания или нарушение обмена веществ.
 
Медики и косметологи рекомендуют начать лечение с врачевания основных заболеваний организма, а не бороться с ветряными мельницами, устраняя их симптомы.
 
Часто соли в области шеи скапливаются у людей, злоупотребляющих соленой пищей или чрезмерно увлекающихся минеральной водой и газированными напитками, при желании избавиться от непривлекательного горба, следует ограничить употребления таких продуктов питания.
 
Народные рецепты от отложения солей на шее
 
Существует несколько эффективных народных рецептов, которые могут помощь в борьбе с образованиями солевых отложений.
 
Компресс из меда и соли.
 
1 столовую ложку меда смешайте с такой же порцией соли. Выложите получившуюся кашицу на марлю или бинт, заверните, накройте больное место, подвяжите шерстяным платком, чтобы область шеи хорошо прогрелась. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не станут заметны существенные результаты, произойдет это достаточно быстро.
 
Отвар из фасоли.
 
На 1 литр воды возьмите 4 столовые ложки фасоли, немного отварите, заверните кастрюлю в теплое одеяло и оставьте на ночь. Вода поутру должна быть отцежена, принимайте ее по 400 миллилитров в день.
 
Рисовое лекарство по рецепту тибетских лам.
 
Тибетские ламы считали лучшим лекарством избавления от отложений солей в области шеи, да и полного очищения организма, рис.
 
Рис следует тщательно промыть и злить кипяченой теплой водой, после чего поставить в темное холодное место. Утром воду необходимо слить, взять одну столовую ложку риса, отварить его без соли в новой воле в течение 3-4 минут и съесть натощак.
 
Оставшийся рис снова залейте водой, утром повторите процедуру, сцеживания, варки и потребления культуры. Рис впитывает соль и избавляет от ее излишков организм, таким образом, проблема отложений быстро исчезнет.
 
Избавиться от комков солей в области шеи можно также с помощью плавания или приема такого лекарственного средства, как витамин С.

( 1 Голос )