Здоров'я

Проблемы с давлением и занятия спортом - что можно?

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
давление
 
Многие люди не посещают фитнес-клубы, ссылаясь на отсутствие свободного времени, неудобное  расположение спортивных комплексов или просто не хотят верить в успех. Но есть и такие, которые искренне думают, что занятия спортом противопоказаны для их здоровья и могут нанести вред.
 
Безусловно, для некоторых физические нагрузки крайне противопоказаны в связи с определенными заболеваниями. Но надо заметить, что существуют приборы, которые позволяют заниматься реально болеющим людям и при этом извлекать не только пользу для своего здоровья, но и получать огромное удовольствие от ежедневных занятий.
 
Стоит отметить, что современные электронные  приборы, такие как стетоскоп или тонометр, являются незаменимыми при диагностике сердца и кровообращения. И совсем необязательно покупать дорогие аппараты, потому как во многих аптеках, к примеру, можно воспользоваться бесплатной услугой и самостоятельно измерить себе давление.
 
Немаловажным фактором при контроле артериального давления становится регулярное посещение наблюдающего врача, а случае надобности – медикаментозное лечение. При возникновении проблем с давлением необходимо соблюдать советы и рекомендации врача, регулярно заниматься спортом, избегать переутомлений и стрессов, тщательно следить за лишним весом, а также добавлять в свой рацион богатую клетчаткой пищу. И, наконец, немалую помощь в борьбе с этим заболеванием может оказать отказ от алкоголя и курения.
 
Сегодня пониженным артериальным давлением  страдают очень многие женщины и мужчины. И если среди них оказались те, кто решил только сейчас начать заниматься спортом, то им нужно будет придерживаться ряда мер, чтобы тренировки проходили легко и без последствий. Например, у гипотоников во время активных физических нагрузок в крови очень быстро понижается уровень сахара. Именно потому приблизительно за час до занятий им необходимо выпить один стакан горячего чая с добавлением сахара.
 
Ну  а людям, которые страдают низким давлением, рекомендуется начинать тренировки с разминки, чтобы должным образом оптимизировать сердечно-сосудистую деятельность. Каждое упражнение нужно выполнять неспешно и без перенапряжения. Учеными замечено, что недостаток физических нагрузок может отрицательным образом сказаться на здоровье человека. Так что чем раньше вы приступите к тренировкам, тем быстрее ощутите пользу от занятий спортом.

( 1 Голос )