Здоров'я

Врачи рассказали, как защититься от гриппа и простуды

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
грипп, простуда
 
Начинается период, которого многие люди боятся. Речь идет о вирусных инфекциях, простуде и гриппе. Болеть плохо, об этом знает каждый, поэтому  всегда лучше провести профилактику, создать для своего организма  надежную защиту, чем лечиться антибиотиками, глотать горькие пилюли, лежать с высокой температурой в постели и сожалеть о своих несбывшихся планах.
Так как же защититься от микробов?
 
Как только начались холода, стоит позаботиться о теплой одежде, обязательно носите шапку и хорошую обувь, постоянно просушивайте ее при помощи газетной бумаги. Девушкам стоит приобрести верхнюю одежду, которая закрывает ягодицы, помните, что в период холодов можно легко застудить женские органы, из-за чего, кроме гриппа и простуды может развиться еще и бесплодие. 
 
Активно бороться с вирусами помогает ингаляция, если у вас еще нет современного прибора, специально предназначенного для этого, то вам стоит купить ингалятор заблаговременно, до начала вспышек эпидемий. Этот аппарат хорошо прогревает воспаленное горло и верхние дыхательные пути, способствует выведению скопившейся мокроты. Добавляйте в него отвары трав, специальные лекарственные средства. Но такой прибор нужно использовать лишь тогда, когда вы уже подхватили простуду.
 
Повышайте иммунитет, для этого можно воспользоваться витаминными комплексами. Вам стоит знать, что не все полезные вещества совместимы друг с другом, если употреблять одни, вторые могут просто не усвоиться. Фармацевты отлично знают оптимальные сочетания витамин, поэтому изготавливают максимально полезные препараты. 
 
грипп, простуда
 
Проводите вакцинацию от гриппа. Вообще общество разделилось на два клана в вопросе, касающемся прививок, кто-то за них, кто-то против. Нужно знать, что инъекции создаются всегда только под один штамм, прививка, проведенная от одного вида гриппа, не спасет от другого. Именно поэтому, многие люди могут заразиться видоизмененным вирусом.
 
Если вы хотите пройти вакцинацию, то вам необходимо знать все составляющие компоненты инъекции. Это нужно для того, чтобы определить, не появится ли у вас после укола аллергия.
 
В межсезонье и в зимнее время особое внимание уделите своему режиму питания и отдыха, ваш организм должен получать все необходимые вещества, но ни в коем случае не переедайте, поскольку иммунная система будет озадачена чисткой организма, а не борьбой с вирусами. То же самое касается и сна. В период, когда на улице бушует простуда и грипп, будьте особо внимательны к себе, своевременно начинайте лечение.

( 1 Голос )