Здоров'я

Эксперты предложили народные средства для лечения цистита

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
цистит, лечение
 
Цистит представляет собой заболевание мочевого пузыря. Чаще всего циститом болеют женщины, что объясняется строением мочевыделительной системы.
 
Заболевание носит инфекционный характер и развивается чаще всего при попадании в мочевой пузырь таких патогенных микроорганизмов как кишечная палочка или стафилококк. Провоцируют заболевание постоянные запоры, поскольку это влечет затруднение оттока мочи. Людям, которые не знают, как избавиться от запора дома , можно посоветовать пересмотреть свой рацион питания и включить в него больше овощей и фруктов.
 
Цистит может быть острым и хроническим. Симптомы заболевания очень неприятные: частые позывы к мочеиспусканию, в тяжелых случаях в моче может присутствовать гной и кровь. Если повышается температура и появляется боль в поясничной области, значит, процесс затронул почки.
 
Хронический цистит имеет менее выраженную симптоматику, но, тем не менее, он очень опасен, так как может сопровождаться периодическими обострениями. В этом случае, главное, выявить причину воспаления, за которой часто кроется серьезное заболевание.
 
Если основное заболевание не выявлено, то для недопущения рецидива, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и не переохлаждаться.
 
цистит
 
Нужно заметить, что лечение цистита в домашних условиях вполне возможно. В первую очередь необходимо придерживаться строгой диеты и постельного режима. Предпочтительно употреблять только молочные продукты, можно есть мед. Очень важно пить много жидкости, при этом категорически противопоказан алкоголь.
 
Как вылечить цистит самостоятельно
 
Наряду с противомикробными препаратами и антибиотиками помогают лечить цистит в домашних условиях средства народной медицины. Быстро прекращаются боли и рези после спринцевания теплым раствором мумие. Это средство также полезно принимать перед тем, Как очистить кишечник.
 
Как избежать обострения при цистите
 
При обострении заболевания в хронической форме, необходимо попарить ноги в горячей воде и лечь в постель. На низ живота можно положить компресс с толченым вареным картофелем. Хорошо снимает обострение сидячая ванна с настоем ромашки.
 
В ответ на вопрос как лечить цистит в домашних условиях можно услышать много разных методов. Однако следует учесть, что полностью победить болезнь можно только при комплексном лечении, которое сочетает в себе лекарственные препараты и проверенные поколениями народные средства. 
 
В любом случае перед началом лечения консультируйтесь с квалифицированным врачом!

( 4 Голосів )