Здоров'я

Секреты очищения организма от шлаков

Понеділок, 19 вересня 2016 Друк E-mail
женщина
 
Можно сколь угодно ублажать кожу масками, кремами и массажами, но не добиться желаемого успеха. А все дело лишь в шлаках, загрязняющих организм.
Здоровый человек всегда красив! Вряд ли кто-то будет оспаривать эту истину. Трудно назвать непривлекательными здоровый цвет лица и нежный румянец, ясный взгляд и белоснежную улыбку.
 
Шлаки - это все ненужное и вредное для организма. Это то, что мешает его нормальной жизнедеятельности. Шлаки могут быть причиной постоянных недомоганий, головных болей. Перенасыщенность организма токсинами и шлаками может стать причиной возникновения различных заболеваний.
 
Итак, как же очистить организм от шлаков?
 
Перед применением любой очищающей от шлаков методики организм нужно к ней подготовить. Неплохо, если за 1-2 недели до этого вы будете посещать баню или пройдете курс массажа. Не повредит и физическая нагрузка, которая также поможет вывести из организма вредные шлаки.
 
Должно быть, вы и не подозреваете, какую роль играет кишечник в здоровье всего организма. Еще в глубокую старину врачеватели полагали, что если человек хочет быть здоровым, ему нужно полноценное регулярное питание. Нельзя перегружать свой желудок и кишечник. В противном случае из-за «засоренности» последнего каловыми массами затрудняется всасывание новой партии питательных веществ. Кроме того, постоянная перегруженность кишечника может привести к различным заболеваниям пищеварительного тракта.
 
Первый признак засоренности кишечника - запор. Вряд ли стоит говорить о том, как он опасен. Напомним только о том, что он может вызвать такие серьезные заболевания, как геморрой или атонию кишечника.
 
Токсичные вещества, образующиеся в результате процессов гниения в кишечнике, также опасны для вашего здоровья, так как могут стать причиной плохого самочувствия, вызывать частые головные боли, высыпания на коже, ломкость волос и ногтей.
 
Вы сможете очистить свой организм от шлаков самостоятельно, применяя один из самых простейших способов очищения посредством клизмы. Внутрь клизмы заливают специально подготовленный подкисленный водный раствор. Для этого вы можете использовать лимонный сок или яблочный уксус. На 1 л кипяченой воды вам понадобится 1 - 2 ч. л. лимонного сока (уксуса).
 
Для очистительных клизм можно использовать также отвары ромашки и других лекарственных трав.
 
Требуется: 2 ст. л. травы (цветков ромашки), 1,5 стакана крутого кипятка.
 
Приготовление: залить кипятком, дать немного настояться. Полученный настой процедить и долейте до 1 л кипяченой водой.
 
Применение: как клизму.
 
Наконец, для очистительных клизм можно использовать раствор подсоленной воды.
 
Требуется: 1 л кипяченой воды, 2 ст. л. поваренной соли
 
Приготовление: растворить соль в теплой воде.
 
Применение: как клизму
 
Надо помнить, что нельзя применять клизмы постоянно, поскольку кишечник со временем может совсем перестать самостоятельно работать. Если вы имеете склонность к запорам, вам следует обратить внимание на питание и исключить из него продукты, способствующие задерживанию каловых масс в кишечнике.

( 1 Голос )