Здоров'я

Простые советы, как побороть бессонницу

Неділя, 18 вересня 2016 Друк E-mail
бессонница
 
Некоторые сталкиваются с такой проблемой, название которой – бессонница. Она вам не даст восстановить свои силы, расслабиться. С ней нужно бороться, а не ждать пока она сама пройдет.
 
Сейчас мы поговорим о методах, которые помогут справиться с данной проблемой и начнем с того, что узнаем, какими лекарственными отварами можно пользоваться.
 
И так, если вы хотите успокоить себя перед сном, то вам потребуется выпить чай, который на 50% будет состоять из аптечной ромашки.
 
Также, можно использовать комплекс, который придется принимать в течении 2 – 3 месяцев, он поможет успокоить психическое состояние, состоящий из пижмы, душицы и календулы (1 столовая ложка на 200 мл воды). Данный отвар стоит пить в тех случаях, когда нервы уже не выдерживают.
 
Существует множество различных отваров, но всех мы перечислить не сможем, а продолжим знакомство с другими методами.
 
Теперь поговорим об специальных упражнениях, которые помогут нам расслабиться и заснуть.
 
Первое упражнение - Тряпичная кукла
 
Следует встать прямо, при этом ноги должны находиться на ширине плеч. Если все готово, то тогда стоит опустить голову на грудь. После нужно наклониться вперед так, чтобы руки были свободными (ассоциироваться они должны с плетьми). Закрывайте глаза и покачивайтесь в разные стороны, пока не почувствуете, что пришло расслабление.
 
Второе упражнение - Потягушки для ног
 
Требуется лечь на спину, а руки положить вдоль туловища. Вам нужно сжать кисти и потянуть стопы на себя до максимально возможного напряжения и в этом положении надо находиться в течение 1 – 2 секунд. После не спеша разжимаем пальцы и отпускаем стопы. Упражнение нужно повторять от 6 до 8 раз.
 
Этих двух упражнений вам будет вполне достаточно, так как они просты и не требуют практически никаких усилий.
 
И конечно, куда же без народных способов лечения. Самые популярные вы узнаете прямо сейчас.
 
- В тазик с теплой водой насыпаем 3 столовые ложки соли и опускаем в него ноги по щиколотку. Данную процедуру проводим в течение 20 минут и не забываем подливать горячую воду. После требуется сполоснуть ноги чистой водой. Если ноги не согрелись, то стоит использовать теплую воду, а если нет – то прохладную.
 
- Можно попробовать положить на подушку, завернутую в марлю полынь, перед сном понюхать и пощупать пальцами в течение, буквально, нескольких минут. Кстати, можно заварить из полыни и отвар. Полынь можно приобрести в аптеках.
 
- Также можно использовать питье, которое заваривается следующим образом: 1 столовую ложку укропа заливаем 300 мл кипятка и оставляем настаиваться от 15 до 20 минут. Принимать 2 раза в день по полстакана. Не забывайте выпить отвар перед сном.
 
- Также предоставляем вам рецепт отвара, который может помочь при бессоннице. 1 столовую ложку шишек заливают 200 мл кипятка. Пьют его исключительно перед сном.
 
- И еще один. В стакан теплого молока добавляем 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку сливочного масла, все требуется перемешать. Также можно добавлять свежее яйцо.
 
бессонница
 
И пару советов, которые могут вам помочь избежать бессонницы.
 
Если вас мучает бессонница, то стоит ограничить просмотр телевизора перед сном. Также не стоит читать остросюжетные книги. Вы должны понять, что важно настроиться на сон и покой.
 
- Перед сном комната должна быть проветрена.
 
- Если вы хотите иметь здоровый сон, тогда вам нужно позаботиться о мягкой и удобной постели.

( 1 Голос )