Здоров'я

Эксперты рассказали, чем танцы полезны для здоровья

Середа, 07 вересня 2016 Друк E-mail
танцы, здоровье, хобби
 
В жизни каждого человека должно быть место какому-либо увлечению или хобби. Любимое занятие позволяет людям расслабиться, позабыть о повседневных заботах и бесконечной суете. Кто-то предпочитает походы, кто-то, рыбалку или охоту и т.д. Есть и такая категория людей, которые не мыслят своей жизни без танцев.
 
Для последних сегодня имеется масса возможностей воплотить мечту в реальность. Все, что им нужно, это записаться в специализированную студию и посещать занятия в удобное для них время. Стоит заметить, что подобный вид развлечений буквально с каждым годом становится все более актуальным и популярным. Причем посещают подобные заведения и мужчины, и женщины, выбирая для себя одиночные или парные танцы. Кроме того, ритмичные движения под музыку любит выполнять как молодежь и дети, так и представители старшего поколения.
 
Вообще, подобный вид времяпрепровождения обладает массой достоинств и преимуществ. Так, например, заниматься в студии танцев не только приятно и интересно, но и полезно для здоровья. Подобные занятия позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме, улучшить осанку, сделать походку легкой и грациозной. Отдельно стоит упомянуть именно парные танцы. Ведь они, выполняя ранее перечисленные функции, также являются и отличным способом общения. Приходя на данные уроки, мужчины и женщины налаживают теплое и дружеское общение между собой, находят товарищей по интересам и просто приятно проводят время в кругу единомышленников.
 
Среди вариантов парных исполнений, все большее распространение получает такой танец как буги вуги. Сейчас его танцуют многочисленные поклонники, как в клубах и на дискотеках, так и в период проведения специальных соревнований. В качестве музыки для данных «па» выступают преимущественно оригинальные композиции 40-х и 50-х годов. Относиться к подобным мелодиям равнодушно просто невозможно. Ритмичные нотки заставляют ноги пускаться в пляс, а на лицах танцоров обязательно появляется веселая и радостная улыбка!
 
Если говорить об истории буги вуги, то нужно отметить, что данный термин изначально означал стиль игры на фортепиано (когда левая рука пианиста находилась практически на одном и том же месте клавиатуры, а правой руке «дается полная свобода действий» для создания оригинальный мелодичных композиций). К началу 20-го века, постепенно происходило формирование указанного музыкального направления. При этом, конечно же, с появлением музыки, невозможно было обойтись и без танцев, таких зажигательных, активных и всепоглощающих, каковым и является Boogie-Woogie.

( 1 Голос )