Здоров'я

Осенний грипп: что нужно знать о прививках

Вівторок, 06 вересня 2016 Друк E-mail

грипп

Мы все знаем, что грипп это серьезное респираторное заболевание вызванное вирусом гриппа, который заражает 10-20 процентов людей каждый год.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендует каждому человеку в возрасте старше шести месяцев, особенно беременным и кормящим женщинам, получить вакцину гриппа каждый год. Почему так часто?

Вирус гриппа быстро изменяется, новые штаммы вируса появляются каждый год. Прививки от гриппа защищают вас только в отношении трех или четырех штаммов, поэтому требуются прививки каждый год.

Некоторые люди считают, что прививки неэффективны, а некоторые, думают, что можно заболеть гриппом от самой прививки. Не стоит бояться - ни одна из этих догадок не верна. С вероятностью 60% у вас будет преимущество менее тяжелой болезни, она будет более коротка, меньше шансов, что вам потребуются антибиотики для борьбы с бактериальной инфекцией.

врач, вирус

Такие группы как маленькие дети, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, и беременные женщины имеют гораздо больше шансов заболеть. Помимо прививки следует также соблюдать ряд правил, особенно в осенний и зимний периоды, когда болезни прогрессируют:

  • Чащей мойте руки с мылом и используйте дезинфицирующие средства для рук;
  • Если вы заболели гриппом, оставайтесь дома, чтобы не передать его другим;
  • Если у вас есть пожилые люди, больные,беременных члены семьи или дети моложе шести месяцев, прививка может защитить их, так как эти группы населения подвергаются наибольшему риску.

( 2 Голосів )