Здоров'я

Врачи назвали причины болей в печени

П'ятниця, 26 серпня 2016 Друк E-mail
боль, печень
 
Печень - это основной орган, который отвечает за правильное функционирование нашего организма. Его можно сравнить с большой фабрике и химической лабораторией, складом и очистительным сооружением.
 
Печень является самым большим органом в брюшной полости. Она построена из клеток, которые называются гепатоцитами. Они выполняют две функции: преобразование питательных веществ из сырья, всасываемого в кишечнике для потребностей тела, и очистка организма от токсичных веществ — как от тех, которые попадают в него извне, так и от побочных продуктов метаболизма.
 

Печень — это также очень важный «склад» нашего организма

 
Она бережно собирает гликоген, а также некоторые витамины и железо, а потом отдает нам эти вещества в момент их нехватки. К тому же на этом складе хранятся значительные количества крови.
 
Научными исследованиями установлено более 500 существенных функций, которые выполняет печень. От состояния этой необыкновенно трудолюбивой лаборатории фактически зависит состояние всего организма. К сожалению, каждому из нас случается перегружать свою печень. Тяжелые блюда, алкоголь и даже лекарства могут нарушать ее работу и даже повреждать ее.
 
Поэтому для наиболее действенной профилактики расстройств работы печени следует регулярно питаться и избегать тяжелых блюд и алкоголя. Но если мы уже достаточно нагрешили и нас уже мучают боли в печени, то постараемся естественным образом смягчить все расстройства.
 
В таком случае действенны гомеопатические лекарства, которые содержат натуральные растительные и минеральные компоненты – такие, например, как плаун булавовидный, кора хины, чемерица белая — действенно помогающие при болезнях печени, вздутиях, нехватке аппетита, желчных коликах, жжении.

( 1 Голос )