Здоров'я

Эксперты дали простые советы, как сохранить здоровье

Вівторок, 23 серпня 2016 Друк E-mail
здоровье
 
Эксперты советуют всегда помнить, что каждый кулинарный грешок, каждая сигарета, каждая чашечка кофе, выпитая натощак, рано или поздно дадут о себе знать. И быстрее, чем ты думаешь, появятся проблемы со здоровьем.
И тогда ты услышишь: «Спасибо, в Ваших услугам мы более не нуждаемся»
 
Есть много способов сохранить здоровье и радость жизни, и при этом речь не идет о чудесных таблетках, которые сделают нас вечно молодыми, стройными и счастливыми… Увы, таких таблеток просто не существуют! Речь идет скорее о сохранении умеренности во всем — о принципе золотой середины, который поможет нам сэкономить время и на работу, и на дом, и на семью и на нас самих.
 
Очень важно иметь время для себя
 
Никогда не забывай о завтраке, ведь он является самым важным приемом пищи из всех, потому что призван обеспечить тебя энергией для работы. Откажись от сладостей, или выдели себе один сладкий день, как это делается для маленьких детей, вот тогда шоколад получит вкус истинного наслаждения и сказки из детства!
 
На протяжении дня постарайся съесть хотя бы одно горячее блюдо – лучше всего, если это будет домашний обед, но если такой возможности нет, то по крайней мере откажись от фаст-фуда в пользу более здоровой пищи в хорошем ресторане. Помни, не нужно изнурять себя голодом или переедать – во всем важна умеренность.
 
Выпивай по крайней мере полтора литра минеральной или родниковой воды ежедневно, а вместо очередной чашечки кофе выпей зеленый чай или мятный настой.
 
Трудно дать универсальный «рецепт здоровья», каждый должен индивидуально подойти к потребностям своего организма — если у тебя на совести много разнообразных нарушений – обратись к врачу, который на основании проведенных исследований посоветует тебе правильную диету и выпишет необходимые именно тебе витамины и минералы.
 
здоровье
 
Когда ты изменишь в лучшую сторону свои питательные привычки, предприми следующий шаг — шаг в прямом смысле этого слова – надень спортивные ботинки и пойди на прогулку. Наслаждайся солнцем, зеленью или осенними красками деревьев, ни в коем случае не думай о работе — старайся только расслабиться…
 
По мере возможности постарайся заняться каким-либо видом спорта, медленно и постепенно, подбери дисциплину, которая тебе лучше всего подходит, возможно то, что у тебя лучше всего получалось на уроках физкультуры в школе. Спорт приносит неожиданно много удовольствия, а через некоторое время ты заметишь улучшение физического и душевного состоянии, потерю лишних килограммов, и тогда ты уже не сможешь без него обойтись!
 
Ни на шаг не отходи от принципа «золотой середины». Не клюй на очередную «супер-диету», благодаря которой ты похудеешь 15 килограммов за месяц. Почитай, сравни, оцени, но не обязательной применяй. На самом деле, диеты нужно придерживаться постоянно — здоровой диеты, подобранной к твоему возрасту и образу жизни.
 
Познакомься с различными рецептами здоровой кулинарии, выбери те, которые кажутся тебе вкусными и интересными, экспериментируй по мере возможности, ищи новое, прислушивайся к своему организму — он лучше всего подскажет, что хорошо, а чего лучше остерегаться.

( 2 Голосів )