Здоров'я

Ученые назвали самые благоприятные регионы для долголетия

Середа, 03 серпня 2016 Друк E-mail
долголетие, жизнь
 
Медики считают, что для здоровья множества людей полезнее всего жить у моря. Жизнь в таком регионе улучшит психическое состояние, укрепит сердце и повысит уровень физической выносливости организма, сообщили специалисты.
 
Клиницисты рассказали, что проживание неподалеку от моря позволяет без дополнительных усилий улучшить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
 
«Вдыхание морского воздуха и регулярное купание благотворно сказываются на функционировании органов дыхательной системы, тренируют их, делают устойчивыми к заболеваниям», - полагают эксперты.
 
По словам медиков, люди, проживающие вблизи от моря, реже других страдают от депрессии и тревожных состояний. Нахождение в морском регионе по-разному оздоровляет психику. Доказано, например, что даже слушание шума прибоя может подарить человеку необходимо нервное расслабление и безмятежность.
 
море
 
Кроме того, любуясь морскими пейзажами во время прогулок по пляжу, можно всегда находиться в атмосфере радости, уединения и покоя, отметили исследователи.
 
В то же время отдых на морском побережье часто может быть активным, а такая активность, по мнению специалистов, это хорошая профилактика многих заболеваний и повышение своей физической выносливости. Плавание в море приводит к укреплению опорно-двигательного аппарата человека, а регулярные физические упражнения в воде позволяют стать стройнее.

( 1 Голос )