Здоров'я

Медики определили факторы, которые провоцируют мигрень

П'ятниця, 22 липня 2016 Друк E-mail
мигрень
 
Мигрень - слово французское, и переводится сей недуг, как - «половина головы». Мигрень можно охарактеризовать просто - боль сильная, регулярная или эпизодическая. Как правило, мучительный приступ «отдаёт» в одну половину головы.
 
Боль возникает не по причине ушиба, опухоли или инсульта, она возникает по причине сосудистой боли, но никак не связанной с напряжением или умственной работой. Так же, мигрень не связана с глаукомой, артериальным давлением, или же внутричерепным давлением …
 
Приступ мигрень может вызвать:
 
- Алкоголь, а именно, красное вино;
 
- Продукты, в состав которых входит тирамин: сыр, шоколад, пряности, бобовые;
 
- Курение;
 
- Постоянный недосып;
 
- Стресс, депрессия, невроз, гнев;
 
- Перегрев, к примеру, горячая ванна;
 
- Переохлаждение, к примеру, длительная пешая прогулка на лыжах, или же на коньках;
 
- Духота, к примеру, длительное нахождение в душном и шумном помещении;
 
- Вдыхание пара растворителя, лаков, бытовых химикатов;
 
- Сырость, то есть, нахождение в сыром помещении.
 
Для предупреждения приступов мигрени больным этих факторов нужно избегать в первую очередь. При периодических сильных головных болях следует немедленно обращаться к врачу.
 
врач
 
Редко, но всё же бывает и такое, когда мигрень затрагивает обе части головы и по причине большой порции свежего воздуха. Такое происходит, если человек живёт в загазованном городе, вблизи магистрали, и выехал за город. Будьте внимательны!
 
Бывают случаи, когда приступ мигрени донимает после физической нагрузки, активной, когда человек к этому не привычен, и, после активного отдыха.

( 1 Голос )