Здоров'я

Почему медленно растут волосы?

Четвер, 21 липня 2016 Друк E-mail
волосы, рост
 
Отсутствие длинных, великолепных локоны беспокоить многих представительниц прекрасного пола, а также мужчин, которые даже страдают аллопецией. На самом деле, несмотря на заботу и внимание волосы не растут, может быть, причина кроется вовсе в другом.
Давайте выясним, почему в некоторых случаях волосы не растут? 
 
Эксперты отмечают, две основные причины
 
Во-первых - это генетическая предрасположенность. Если ваши волосы и в раннем возрасте плохо росли, то, скорее всего, вы "награждены" геном облысения от родителей или предков. В этом случае, самолечение не поможет, и вы просто должны найти подходящий и правильный уход и лечение. Чтобы сделать, это правильно, обратитесь к специалисту - трихологу, чтобы он помог вам сделать правильный выбор, и приобрести правильную косметику и дать вам советы для правильного питания.
 
Если ваши волосы просто в один момент потеряли свою жизнеспособность и вдруг перестали расти после сильного эмоционального стресса или лечения, то никакие фармацевтические маски не помогут, вы должны обратиться к врачу. Это не только поможет восстановить рост, но выяснится и главная причина, почему волосы долго не растут.
 
Если ваши волосы не выглядят так уж плохо, но по-прежнему стали заметно тоньше - это очень серьезная причина для беспокойства, и волноваться стоит, обратитесь за помощью к трихологу, чтобы он назначил анализы и вы вместе выяснили причину такого поворота в вашем организме, который отразился, таким образом, на ваших волосах.
 
волосы
 
А теперь подробней по каждому пункту.
 
1. Возвращаясь к теме генетической предрасположенности чтобы справиться с этой проблемой, не забудьте спросить свою мать или отца, какое состояние волос у них было в молодости. Кроме того, неоднократно доказывалось, что принадлежность к определенной расе имеет прямое влияние на состояние и длину волос. Так было отмечено, что чернокожие имеют редкие волосы, а монголы, наоборот. Европейцы где-то посередине.
 
2. Среди приобретенных причин отсутствия роста, может быть реакцией на образ жизни или диету. Если у вас есть дефицит витаминов, минералов и микроэлементов, то это повлияет на состояние кожи, волос и ногтей. Цинк, хром, бета-каротин, магний, кальций, кремний и йод - они необходимы для человеческого организма, а особенно роста волос. А чтобы узнать, какие веществ не достаточно у вас в организме, вы можете сделать спектральный анализ. 
 
3. Некоторые дерматологические заболевания также могут быть причиной для задержки роста волос. Плохое кровоснабжение к волосяным фолликулам в том числе. Лучшим решение в этом случае является массаж головы. Эта процедура поможет восстановить силы корней, которые сразу же приведет к росту и здоровому виду волос.

( 1 Голос )