Здоров'я

Эксперты раскрыли секрет красивой походки

Понеділок, 18 липня 2016 Друк E-mail
спина, походка
 
Хороший внешний вид женщины зависит не только от гладкой кожи, стильной и умело уложенной прически и отлично подобранной модной одежды. Чтобы привлечь к себе внимание окружающих, нужно иметь изящную походку, с этим мастерством не рождаются, оно достигается с помощью физических упражнений.
 
Если походка далека от совершенства, и вы хотите, достичь легкости и изящества в движении, вы должны придерживаться следующих требований:
  • Спина должна быть прямой всегда, неважно плохой день у вас или нет настроения. Для образования мышц спины 10-15 минут дважды в день вы должны стоять у стены прижимая к ней шею, плечи и бедра. Между талией и стеной должно оставаться свободное место примерно с ладонь. Вы должны стоять в таком положение по 10-15 минут. Отойдя, сохраняйте такое положение позвоночника.
  • Это упражнение не только делает осанку красивой, но и повышает циркуляцию крови по организму.
  • Еще особенно важно при ходьбе соблюдать положение головы. Наиболее невероятный показатель плохой походки это опущенная вниз голова.
  • Напомним вам, как передвигаются индийские женщины. Их походка изящны и голова высоко поднята - всегда в вертикальном положении. Секрет кроется в том, что эти женщины постоянно ходят с чем-то на голове – кувшином или корзиной.
  • Значит, несколько раз в день уделяйте время таким физическим упражнениям, как прогулки с книгой на голов. Чтобы книга не падала нужно держать голову и спину прямо, тело запомнит это положение, и вы сможете приобрести плавные движения.
  • Шаг должен быть средней длины. Если будете шагать слишком широко, то получите грубую походку, если шаги будут маленькими - будете выглядеть смешно. Также нельзя ходить очень медленно, чтобы не создавать впечатление медлительного человека или вялого. Быстрый темп ходьбы покажет вас со стороны как человека беспокойного.
  • Руки следует держать вдоль тела. Нельзя махать руками при ходьбе это делает походку смешной и некрасивой.
Не забывайте, что красивая походка является одним из мощных видов оружия женщин. Поэтому вы милые дамы должны работать над нею с большим усердием и спустя время вы сможете производить на окружающих впечатляющий эффект.

( 3 Голосів )