Здоров'я

Медики рассказали о симптомах и лечении цистита

П'ятниця, 08 липня 2016 Друк E-mail
цистит
 
Воспаление мочевого пузыря встречается у мужчин, женщин и детей. Почти каждая вторая взрослая женщина знает, что это такое. Причиной возникновения цистита являются бактерии, которые проникают в уретру.
Цистит еще называют «болезнью медового месяца», так как активный секс часто провоцирует возникновение болезни.
 
(После близости, особенно бурной, рекомендуется сразу же сходить в туалет, чтобы вывести из организма ненужные бактерии вместе с мочой; использование специальных смазок также не помешает.)
 
Симптомы одинаковы для мужчин и женщин: это частые, иногда безосновательные позывы к мочеиспусканию, учащенное и болезненное мочеиспускание, в моче может появиться кровь.
 
Симптомы крайне неприятны, и человек старается как можно быстрее попасть к врачу. И это правильно, потому что, если заболевание запустить, последствия могут оказаться печальными. Как только вы начнете лечение (как правило, это курс антибиотиков), симптомы перестанут вас беспокоить. Но болезнь не пройдет столь же быстро, как симптомы, обязательно пройдите полный курс лечения.
 
Это домашнее средство облегчит ваше состояние, если вы не сможете обратиться за квалифицированной медицинской помощью немедленно.
 
Разведите четверть чайной ложки пищевой соды в чашке воды и выпивайте этот раствор каждые восемь часов. Каждые два часа выпивайте по стакану простой воды.
 
При слабых приступах также помогают продающися без рецепта средства против воспалительных заболеваний. Для предотвращения повторного инфицирования пейте клюквенный сок (он не позволяет бактериям закрепиться на стенках мочевого пузыря), регулярно принимайте душ, пользуйтесь мягким мылом и подтирайтесь в туалете спереди назад. Постоянно пейте много воды, вымывая заразу из организма, и обязательно мочитесь сразу после секса.

( 1 Голос )