Здоров'я

Врачи рассказали, как алкоголь влияет на раковые заболевания

Вівторок, 28 червня 2016 Друк E-mail
алкоголь
 
Давно известно, что чрезмерное употребление алкоголя может увеличить риск развития различных видов рака. Но теперь новое исследование ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии показало, что даже умеренное употребление спиртного может стать причиной возникновения опухолей.
 
Так, было установлено, что употребление менее двух алкогольных напитков в день повышает риск развития рака молочной железы и рака кишечника – двух самых смертельных форм заболевания. Кроме того, было установлено, что спиртное также связано с раком ротовой полости, раком глотки, раком пищевода, раком гортани и раком печени.
 
Исследователи обнаружили, что алкоголь был ответственен за 236 смертей от рака среди людей в возрасте моложе 80 лет в Новой Зеландии в 2012 году. По словам экспертов, около 60% всех случаев смертей от рака, связанных с алкоголем, приходится на женщин с раком молочной железы.
 
По мнению медиков, не существует никакого уровня употребления алкоголя, при котором повышенного риска развития рака можно избежать. Ученые отмечают, что сокращение потребления алкоголя среди населения приведет к существенному снижению заболеваемости раком, а также может обеспечить многие другие преимущества для здоровья.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )